Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ15 февраля 2018 11:30

Одноклассники покажут матчи российских хоккеистов и выступления фигуристок на Олимпиаде в 4К

Социальная сеть Одноклассники проведет онлайн-трансляции главных соревнований Зимних Олимпийских игр в качестве Ultra HD (4К). ОК станут первой интернет-площадкой, где пройдут трансляции Олимпиады сверхвысокой четкости
Источник:kp.ru
.

.

Первой трансляцией из Пхенчхана в 4К будет матч мужских хоккейных сборных России и Словении, который 16 февраля в соцсети покажет компания «Телеспорт». На следующий день, 17 февраля, зрители смогут посмотреть в сверхвысоком разрешении прямой репортаж хоккейного матча Россия – США. Также в качестве Ultra HD в ОК пройдут трансляции выступлений фигуристок в женском одиночном катании: короткой (21 февраля) и произвольной (23 февраля) программ.

Смотреть олимпийские соревнования в 4К можно будет на любом экране: в десктопной и мобильной версиях, в приложениях ОК на iOS и Android, а также на телевизорах с технологией Smart TV и Android TV в приложении «ОК Видео».

ОК показывают все соревнования Зимних Олимпийских игр 2018. В специальном разделе на видеовитрине соцсети доступны восемь видеопотоков с прямыми эфирами из Пхенчхана от компании «Телеспорт». Суммарно трансляции в ОК с момента старта соревнований собрали порядка 50 млн просмотров.

Марина Краснова, директор по продуктам «Видео» и OK Live социальной сети Одноклассники:

– Показ Олимпиады-2018 уже стал самым технологичным за всю историю. Впервые трансляции всех соревнований можно посмотреть в соцсети, видео из Пхенчхана доступно круглосуточно в 8 видеопотоках, церемонию открытия Игр показывали с двух вертолетов. ОК стали одной из главных олимпийских площадок в интернете, для показа трансляций мы применяем наши новейшие разработки. Благодаря этому зрители получили возможность полностью погрузиться в контент из Пхенчхана, а теперь смогут смотреть Олимпиаду и в качестве 4К, в том числе на большом телеэкране.