Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ2 февраля 2018 8:58

Британский министр запустил собственное приложение о себе и своей работе

После скачивания чиновник обращается к пользователям с небольшим видеообращением
Министр цифровых технологий Великобритании выпустил собственное мобильное приложение.

Министр цифровых технологий Великобритании выпустил собственное мобильное приложение.

Фото: REUTERS

Министр цифровых технологий, культуры, спорта и СМИ Мэтт Хэнкок впервые в истории британского парламентаризма создал мобильное приложение о самом себе.

Через приложение под незатейливым названием “Депутат Мэтт Хэнкок” (оно недоступно для пользователей App Store и Google Play в России) можно читать сообщения Мэтта Хэнкока, адресовать ему вопросы, передать просьбу и общаться с иными пользователями, скачавшими программу.

"Привет, я Мэтт Хэнкок, добро пожаловать в мое приложение. Оно дает возможность узнать, что я делаю как парламентарий от Западного Саффолка и как министр культуры. А главное - что оно дает вам шанс сказать мне, что вы думаете, и обсудить с другими важные для вас вопросы", - говорит Хэнкок в коротком видеообращении при запуске приложения.

Самая полезная функция программы называется “Имейте свое слово”. По принципу работы она похожа на новостную ленту в Facebook. Сообщения появляются в режиме реального времени и могут содержать текст, фотографии или и то, и другое. Любопытно, что все пользователи могут публиковать сообщения, а не только Хэнкок.

Во время создания учетной записи приложение создает некоторые неудобные моменты с системными предупреждениями, в которых отмечается, что “Мэтт Хэнкок хотел бы получить доступ к вашим фотографиям”, “Мэтт Хэнкок хотел бы получить доступ к вашей камере” и других.

Приложение было создано стартапом из Лондона Disciple Media, которое специализируется на создании цифрового дизайна для музыкальных брендов. По мнению разработчиков, приложение Хэнкока может быть “новой возможностью для прямой цифровой демократии” и местом для “участников, чтобы взаимодействовать друг с другом в безопасной, комфортной цифровой среде”.