Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+15°
Boom metrics
Досуг25 января 2018 11:15

Никита Высоцкий и Александр Домогаров сыграют в постановке «Дороги Высоцкого» в Нижнем Новгороде

Спектакль состоится в Нижнем Новгороде 28 февраля в 19.00
2018 год – это год 80-летия со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого.

2018 год – это год 80-летия со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого.

«Дороги Высоцкого» - это очень личный литературно-музыкальный спектакль, своего рода душевное откровение. Никита Высоцкий, для которого сохранение памяти об отце стало делом всей жизни, использовал в спектакле никогда не публиковавшиеся фотографии из семейного архива и готов рассказать публике то, о чем долго молчал. Более того, Никита Высоцкий сам в спектакле прочтет стихотворения Владимира Семеновича. Учитывая необыкновенное сходство с отцом, порой в ходе спектакля создается полный эффект присутствия в зале великого барда.

Идейный вдохновитель проекта народный артист России Александр Домогаров говорит: «Этот проект созрел и уже достаточно давно имеет своего зрителя. Это песни Владимира Семеновича Высоцкого несколько в другом исполнении, нежели исполнял их автор. Я считаю, что это великое счастье иметь возможность воплотить на сцене малую толику того, что написал этот великий человек».

И, конечно, всегда важно узнать, что думает сын Владимира Семеновича, Никита Высоцкий: «День рождения - это вроде бы семейное дело, очень личное, но ведь отец - значимая для страны фигура, поэтому я, являясь директором музея его памяти и руководителем фонда, участвую во многих проектах, связанных с отцом и стараюсь держать планку. Ведь Высоцкий - не просто мой отец. Он был и остается “голосом народа”. Время - самый честный судья, это доказало. Мы с Сашей Домогаровым вложили нашу душу в этот спектакль и хотим им поделиться со всеми». (12+)

ТЮЗ, ул. Горького, 145; тел. 428-00-00

Билеты: от 900 руб.