Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Общество14 января 2018 15:45

В микрорайоне "Юг" приземлился вертолет, чтобы забрать на борт пассажиров из "Мерседеса" с номерами "ААА"

Все действо происходило в старый Новый год и попало на видео читателей "Комсомолки" [фото, видео]
Анна СТЕПАНОВА
Анна СТЕПАНОВА
В Нижнем Новгороде вертолет приземлился прямо в жилом микрорайоне "Юг".

В Нижнем Новгороде вертолет приземлился прямо в жилом микрорайоне "Юг".

Многие жители микрорайона "Юг" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода даже не догадывались, что на набережной Оки у них, оказывается, есть вертолетная площадка! Правда, пользоваться ею могут лишь единицы - те, у кого есть свой вертолет. И такие нашлись. В ночь на 14 января 2018 года читатель "Комсомолки" в Нижнем" снял увлекательное видео. На кадрах видно, как вертолет со стороны реки приземляется в микрорайоне и дожидается пассажиров. Вот они - мчатся на черненьком "Мерседесе" с номерами серии "ААА".

- Кто-то из чиновников, - комментирует увиденное очевидец.

Автомобиль быстро "разгружается". Из салона иномарки вышли пятеро человек, в том числе ребенок. Из багажника авто водитель перегрузил в вертолет багаж и вернулся. Остальные пересели в вертолет.

И вот вертолет, шумно отрываясь от земли, поднимается вверх и исчезает в ночном небе. Зеваки еще долго провожали взглядами борт, который устремился в сторону Стрелки, и задавались вопросом, как вообще такое возможно?!

Вертолет быстро взлетел и двинулся в сторону центра Нижнего.

Вертолет быстро взлетел и двинулся в сторону центра Нижнего.

Прокомментировать ситуацию "КП" - НН" попросила известного в Нижнем Новгороде споттера Антона Цветкова.

- К нам в Нижний Новгорода часто летают частные перевозчики из Москвы на своих вертолетах, - объясняет Антон. - Они могут садиться только на вертолетные площадки и двигаться в городе только над Окой и Волгой, где для них специально выделен воздушный коридор, а также по окраинам города. Если в микрорайоне "Юг" есть вертолетная площадка, то подлетать он должен к ней от реки и улетать к реке, чтобы дальше продолжить движение. Вряд ли это была какая-то самодетельность: вертолет есть на радарах и все свои действия пилот производит только с согласия диспетчера.