Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
Происшествия11 января 2018 15:31

Нижегородец, убивший 4-летнего сына из-за ревности к жене, покончил с собой в СИЗО

Теперь по этому делу назначена судебно-медицинская экспертиза
Авторы (2):
Семен МАЛЕЖИК
Нижегородец, убивший сына из ревности к жене, покончил с собой в СИЗО. ФОТО: Елена Веселова

Нижегородец, убивший сына из ревности к жене, покончил с собой в СИЗО. ФОТО: Елена Веселова

Сегодня получила продолжение чудовищная история убийства 4-летнего мальчика в одном из гаражей Нижнего Новгорода – задержанный по подозрению в убийстве отец малыша покончил с собой в СИЗО.

Напомним, осенью 2017 года весь Нижний Новгород был потрясен жестоким убийством малолетнего ребенка. Вскоре выяснилось, что к убийству причастен родной отец малыша – 34-летний водитель-экспедитор Максим Горев. Расправиться с мальчиком его заставила ревность – последние годы он страшно ревновал свою жену-следователя…к работе.

- Максим все свободное время проводил с ребенком: отводил в детский сад, гулял в парке, - в один голос твердили соседи детоубийцы. – А вот его жена все время на работе пропадала – круглыми сутками дежурила. Во время ее очередного дежурства он и сорвался.

Забрав малыша из детского сада, Максим отправил жене весьма странное смс: «Ты нас больше не увидишь». После этого отвез ребенка в гараж, и, не заглушив мотор, плотно закрыл двери автомобиля. Сам он пытался скрыться с места преступления, но на границе Нижегородской области был задержан сотрудниками ДПС. Расследование этого дела уже близилось к концу – вскоре следователи планировали передать его в суд. Однако 8 января случилось страшное.

- В камере СИЗО № 1 в Нижнем Новгороде было обнаружено тело 34-летнего мужчины без признаков жизни, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области. –Уже известно, мужчина содержался в камере вместе с еще 11 гражданами. Днем 8 января он зашел в туалет, а вскоре было обнаружено его бездыханное тело. По предварительным данным, мужчина совершил суицид. Видимых телесных повреждений на его теле не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

По словам следователей, свою вину в убийстве ребенка мужчина так и не признал. Однако явка с повинной от него поступила.