Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Политика10 января 2018 8:39

Валерий Шанцев вошел в совет директоров «Транснефти»

Бывший губернатор Нижегородской области предпочел работу в госкорпорации должности сенатора
Валерий Шанцев вошел в совет директоров «Транснефти».

Валерий Шанцев вошел в совет директоров «Транснефти».

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в совет директоров ПАО «Транснефть». Новую работу экс-глава региона получил под Новый год: решение о его назначении было принято 29 декабря 2017 года. Об этом сообщается на сайте раскрытия информации компании «Транснефть».

Для этого было принято решение об увеличении количественного состава совета директоров компании с восьми до девяти человек. Кроме Валерия Шанцева в орган управления «Транснефти», как и прежде, входят Маттиас Варниг, Дарья Василевская, Кирилл Дмитриев, Александр Новак, Николай Токарев, Илья Клебанов, Александр Корсик, Геннадий Шмаль.

Напомним, отставка губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева стала самым громким политическим событием региона в 2017 году. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин 26 сентября 2017 года.

Практически сразу же стало известно, что на пенсию Валерий Шанцев уходить не собирается. Уходя с поста губернатора, он уже имел несколько достойных предложений о работе в Москве, о чем рассказывал журналистам.

- У меня есть несколько предложений: либо сенатором в Совет Федерации, либо – в госкорпорацию. У меня в этом тоже большой опыт. Буду рассматривать эти предложения. Где мне больше понравится, где больше будет приложение моих сил – то и выберу. Вы знаете, я люблю работать. И должность, где надо сидеть и деньги получать – не для меня, - признавался тогда Валерий Шанцев.

После отставки с поста главы Нижегородской области Валерий Шанцев ушел в длительный отпуск: за время работы в регионе он накопил 89 дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отставка губернатора Валерия Шанцева: Чем он запомнился нижегородцам за 12 лет губернаторства

После отставки губернатора Валерия Шанцева "Комсомолка" вспомнила его главные достижения и промахи (подробности).

Биография Валерия Шанцева: Восемь неизвестных фактов о бывшем губернаторе Нижегородской области

Валерий Павлинович Шанцев проработал на посту губернатора Нижегородской области целых 12 лет и по праву считался одним из главных политических долгожителей в нашей стране. За время его губернаторства регион успел пережить инвестиционный бум, страшные лесные пожары 2010 и подготовку к чемпионату мира (подробности).