Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Общество29 декабря 2017 7:01

Астролог Сергей Левицкий: «2018 год для Нижнего будет намного позитивнее 2017 года»

До наступления года Земляной Собаки остаются считанные дни. Каким он станет для столицы Приволжья и ее жителей?
Астропрогноз на 2018 год: Что ждет нижегородцев в Год собаки.

Астропрогноз на 2018 год: Что ждет нижегородцев в Год собаки.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

«Комсомолка» в Нижнем» выяснила у астролога Нижегородского астрологического общества Сергея Левицкого, что ждет Нижний Новгород в 2018 году.

Астропрогноз на 2018 год: Что ждет нижегородцев в Год собаки

Политика

В сфере политики год Собаки не принесет нам таких кардинальных перемен, как уходящий 2017 год, когда сменился губернатор и дважды уходили в отставку главы Нижнего Новгорода. Однако формирование властной команды будет продолжаться на протяжении всего года. И самый главный спорный вопрос власти - кому же она, в конечном счете, принадлежит, кто будет оказывать наибольшее влияние. В то же время можно с уверенностью говорить о том, что губернатор избавится от приставки врио и сформирует ту команду, которая ему будет подходить. Однако вопрос власти будет оставаться актуальным на протяжении всего года.

Экономика

К сожалению, тут нам звезды никаких прорывов не готовят - едва ли 2018 год принесет больше денег, чем уходящий. Хотя динамика ухудшения финансовых показателей замедлится, и такого резкого обнищания, как это было на протяжении последних нескольких лет, уже не будет. Однако затянуть пояса и экономить все-таки придется. В масштабах Нижегородской области вплоть до мая 2018 года будут решаться вопросы сокращения бюджетных расходов. После этого финансовые ресурсы будут более или менее понятны, и тогда, звезды обещают, мы уже нормально заживем.

Астролог Сергей Левицкий.

Астролог Сергей Левицкий.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Чемпионат мира

Тут нижегородцам стоит ждать только самого лучшего, потому что на шесть дней Нижний Новгород станет мировой ареной и будет греметь на весь мир. Тем более что никаких негативных ситуаций в этот период звезды нам не обещают. Единственное исключение - 21 июня, которое выглядит несколько напряженным. Это могут быть какие-то транспортные проблемы или излишняя активность фанатских группировок. Однако ни к каким негативным последствиям это не приведет. Что касается сборной России, то тут никаких положительных изменений год не принесет - едва ли мы увидим ее в финале.

Погодные катаклизмы

Несмотря на то что в преддверии Нового года за окном у нас идет дождь, никаких особых природных аномалий в наступающем году звезды нам не обещают. Правда, весна может немножко подкачать, что окажет негативное влияние на сельское хозяйство.

Резюме «КП». В сравнении с депрессивным 2017 годом наступающий год Собаки обещает стать гораздо более оптимистичным. Поэтому нижегородцы могут смотреть в будущее с радостью. Главное - быть максимально активными и самим ковать свое счастье. Просто плыть по течению в этом году будет недостаточно.

В ТЕМУ

Что астрологи обещали нижегородцам в 2017 году и что из этого сбылось (подробности).