Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество11 декабря 2017 11:00

Крымский отель Mriya Resort & SPA получил звание лучшего в мире

Санаторно-курортный комплекс победил на престижном международном конкурсе World Travel Awards
Ирина СУХАНОВА

Крымский отель Mriya Resort & SPA признали лучшим в мире: санаторно-курортный комплекс, расположенный в Ялте, получил престижную международную премию World Travel Awards и World SPA Awards. Отель победил сразу в двух номинациях: «Ведущий мировой курорт для отдыха 2017» и «Лучший в мире оздоровительный курорт». Церемония награждения прошла 10 декабря на вьетнамском острове Фукуок.

Премия World Travel Awards считается «Оскаром» в индустрии туризма, ежегодно эта награда вручается лучшим отелям и курортам планеты. За победителей в каждой номинации голосуют тысячи туристов и специалистов, так что претенденты на премию проходят жесткий отбор как среди экспертов гостиничного бизнеса, так и среди клиентов. При выборе победителей в первую очередь учитывается качество сервиса, развитая инфраструктура отеля, безопасность города и то, насколько клиенты отеля довольны его услугами.

Курортный комплекс Mriya Resort & SPA был открыт в 2014 году и уже успел получить несколько престижных премий. По словам генерального директора Mriya Resort & SPA Гранта Бабасяна, за этими наградами стоит труд тысячи сотрудников отеля, которые стремятся сделать отдых своих гостей комфортным и незабываемым. С момента открытия на курорте побывали 118 470 туристов.

- Именно благодаря нашим гостям мы становимся лучше и сильнее, достигаем высокого уровня сервиса. Мы слышим каждый отзыв, учитываем каждый комментарий, стремимся работать на опережение,- говорит Грант Бабасян. - Крым как туристическое направление еще раскроет свой потенциал. Здесь удачно сочетаются все необходимые для отдыха и лечения условия: климат, море, лечебные воды и грязи. Это наши преимущества, и мы активно используем их при оздоровлении гостей в нашем медицинском центре.

В 2015 году Mriya Resort & SPA на той же премии World Travel Awards победил в номинации «Лучший новый курорт Европы». Как признается генеральный менеджер Mriya Resort & SPA Самвел Саруханян, тогда они даже и представить себе не могли, что всего через два года отель признают лучшим в мире! Тем не менее, поставив себе такую цель, команда курорта взяла очередную престижную награду.

- Мы учимся, перенимаем опыт сильнейших международных проектов, добавляем к этому любовь к Mriya Resort & SPA и, конечно, к Крыму, чтобы получать восторженные отзывы гостей и высшее признание экспертов индустрии, - подчеркивает Самвел Саруханян. - Ежедневно мы работаем с максимальной самоотдачей, чтобы каждый наш гость почувствовал философию совершенного гостеприимства в Mriya Resort & SPA. В ближайшие два года мы запустим еще несколько проектов на своей территории, которые станут новыми точками притяжения для туристов.

К слову, буквально на прошлой неделе ялтинский санаторно-курортный комплекс завоевал еще одну престижную награду. В Швейцарии подвели итоги Международной Премии World Luxury Hotel Awards. Отель Mriya Resort & SPA победил в номинации World Luxury Family Resort, получив звание лучшего семейного курорта мира.

СПРАВКА «КП»

Отель Mriya Resort & SPA, открытый в Ялте в 2014 году, рассчитан на 408 номеров и 14 вилл. Территория курорта – 27 гектаров. Архитектурный проект комплекса был разработан ведущим британским архитектором Норманом Фостером (он проектировал, например, небоскребы Москва-Сити). Отель славится роскошным SPA-комплексом и медицинским центром.