Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество8 декабря 2017 16:10

На Днях Дальнего Востока студентам и школьникам расскажут, как правильно выбрать профессию

На площадке Экспоцентра с 14 по 16 декабря пройдут мероприятия по карьерному консультированию и профориентационному тестированию
Источник:kp.ru

В ходе «Дней Дальнего Востока в Москве» на площадке Экспоцентра с 14 по 16 декабря пройдут мероприятия по карьерному консультированию и профориентационному тестированию, участие в которых предоставляет студентам возможность получить консультацию по вопросам построения успешной карьеры, а школьникам старших классов - пройти профориентационный тест и получить рекомендации профессиональных тренеров и психологов по выбору профессии. Мероприятия пройдут на площадке Ярмарки вакансий дальневосточных компаний, организатором которой является Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ).

Наталья Ларина, Директор блока привлечения персонала и развития новых продуктов АРЧК ДВ, прокомментировала: «Мероприятия по профориентированию и карьерному консультированию интересны прежде всего для школьников старших классов и студентов, которые уже выбирают место работы или задумываются о том, как построить карьеру. Что мы предлагаем? Заполнить на компьютере профориентационный тест, получить его интерпретацию от психолога-профконсультанта. Очень ценно, что можно побеседовать с консультантом в индивидуальном порядке и задать все уточняющие вопросы по результатам тестирования. Также на протяжении всех трех дней программы в Экспоцентре будут работать профессиональные коучи, которые расскажут к чему готовить себя в стремительно меняющемся мире и какие компетенции станут наиболее востребованными в ближайшей перспективе, раскроют секреты самого животрепещущего вопроса для всех студентов: как трудоустроиться без опыта работы, если работодатель требует опыт работы. Также предусмотрена возможность пообщаться в формате «один-на-один» с профессиональными коучами».

Программа группового карьерного консультирования опубликована на сайте мероприятия. По итогам консультации студентам будет предложен список рекомендованных него вакансий работодателей Дальнего Востока, представленных на Ярмарке вакансий, с представителями которых можно пройти собеседование или пообщаться непосредственно на стенде.

«Мы видим живой интерес со стороны работодателей Дальнего Востока, которые планируют представить свои вакансии, рассказать студентам профильных вузов и колледжей столицы о том, как можно строить карьеру на Дальнем Востоке. Не стоит упускать возможность воспользоваться «социальным лифтом», возможно, у сегодняшнего студента получится построить блестящую карьеру на Дальнем Востоке», - заметил Валентин Тимаков, генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Напомним, мероприятия Дней Дальнего Востока в Москве пройдут с 8 по 16 декабря на разных площадках города. Выставочная экспозиция в Экспоцентре, Павильон 8, будет работать с 14 по 16 декабря включительно, начиная с 10:00 до 19:00.

Вход свободный.

Предварительную регистрацию можно пройти на сайте http://ddv.moscow/.