Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика7 декабря 2017 11:15

На форуме в Давосе обсудят подготовку к Чемпионату мира по футболу-2018

В Москве прошла встреча советника президента РФ Антона Кобякова с президентом Всемирного экономического форума Бёрге Бренде
Источник:kp.ru
Фото: houserussia.com

Фото: houserussia.com

Участники обсудили форматы взаимодействия в рамках давосского форума и проекта «Русский дом» фонда «Росконгресс», особенности работы российской резиденции в 2018 году.

На протяжении последних двадцати лет Россия регулярно принимала участие в мероприятиях давосского форума. Г-н Бренде приветствует широкое российское участие в январе 2018 года, так как рассчитывает, что «голос России будет громким» и представители российской делегации смогут принять участие в обсуждении современных глобальных вызовов на форуме. Глава давосского форума также выразил заинтересованность в продолжении и развитии долгосрочных партнерских отношений с российской стороной, в том числе во взаимодействии и развитии сотрудничества в рамках проекта «Русский дом»фонда «Росконгресс» не только на ежегодном форуме в Давосе, но и в других странах, где проходят мероприятия давосского форума.

Проект «Русский дом» является площадкой для продвижения российских инициатив среди представителей международных деловых и официальных кругов, собирающихся в швейцарском Давосе в дни проведения мероприятия (22-26 января 2018 года). После подписания на Петербургском международном экономическом форуме 2017 года меморандума о сотрудничестве между фондом «Росконгресс» и Международной организацией по частно-государственному партнерству «Всемирный экономический форум» «Русский дом» получил статус официальной российской резиденции.

«Для посетителей и гостей „Русского дома“ разработана насыщенная деловая программа, организовано пространство для деловых встреч и переговоров, - раскрыл подробности работы «Русского дома» в Давосе в 2018 году Антон Кобяков. - Запланировано проведение панельных дискуссий по вопросам энергетики, промышленного производства, информационных технологий, проведение круглого стола по теме российско-американских взаимоотношений, делового завтрака по вопросам евразийской интеграции, сессии Консультативного совета по иностранным инвестициям, а также состоится специальное мероприятие, посвященное Чемпионату мира по футболу - 2018».

Фото: houserussia.com

Фото: houserussia.com

Советник Президента России Антон Кобяков подчеркнул, что «Русский дом» и Петербургский международный экономический форум - это «территории

доверия» и платформы для открытого диалога по вопросам развития глобальной экономики и международной интеграции в различных областях.

Архитектура деловой программы «Русского дома» размещена на официальном сайте мероприятия.

Обсуждение формата участия России во Всемирном экономическом форуме было продолжено в ходе встречиПервого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова с Президентом форума в Давосе Бёрге Бренде. Командой давосского форума были представлены результаты разработанного экспертами Форума проекта «Будущее промышленности в России». По итогам обсуждения представители форума предложили новый, сетевой формат работы, предполагающий тесное взаимодействие между Россией и организационным комитетом форума не только во время ежегодных встреч в Давосе и летних программ, но и на постоянной основе, разрабатывая те или иные инициативы.

Фонд «Росконгресс» — крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.