Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт30 ноября 2017 18:07

Экс-вратарь сборной Англии Дэвид Симен: Для британских фанатов, я думаю, не должно возникнуть проблем в России

Экс-вратарь "Арсенала" приехал в Москву на жеребьевку чемпионата мира по футболу 2018
Экс-вратарь сборной Англии Дэвид Симен.

Экс-вратарь сборной Англии Дэвид Симен.

Фото: REUTERS

В числе тех звезд, которые прибыли в Москву на жеребьевку финального турнира чемпионата мира по футболу 2018, оказался и бывший вратарь сборной Англии Дэвид Симен. Он вместе с чемпионом мира 2002 года бразильцем Кафу презентовал обновленный дизайн приза "Лучший игрок матча". Его ФИФА вручает после каждого поединка на таких крупных турнирах, как Кубок Конфедерации и чемпионат мира.

- Жаль, что я сейчас не игрок и не могу выиграть такой "бокал" себе, - пошутил бразилец Кафу.

Затем последовал один вопрос англичанину Дэвиду Симену.

- Дэвид, скажите, сейчас в британской прессе возникает немало стереотипов относительно России. И многие вспоминают драку в Марселе, намекая на еще одно подобное событие. Что вы можете сказать по этому поводу?

- Я считаю, что никаких проблем не должно возникнуть. Чемпионат мира - это же праздник. Между игроками и болельщиками за пределами стадиона не должно быть.

- А какого вратаря вы считаете самым сильным в Англии сейчас?

- Безусловно, это Джо Харт. У него большой опыт, в том числе и в Лиге Чемпионов. Другие вратари, например Фостер, все они пока что где-то рядом с ним.

- А что можете сказать про россиянина Игоря Акинфеева?

- Хо-хо, да он в полном порядке! - сказал Симен.

- Что вы думаете о шансах Англии на чемпионате мира по футболу?

- Главное, что мы уже пробились на чемпионат мира и прошли спокойно квалификацию. Мы играем хорошо, у нас хорошие шансы порадовать зрителей, подойти к турниру на пике возможностей. Ну а такие люди, как Харри Кейн помогут нам добиться результата.

В это время, пока Симен общался с журналистами, стоявший без дела бразилец Кафу достал телефон и бросил его в руки одного из фотокорреспондентов, мол, сфотографируй меня. Намек был быстро понят и чемпиона мира 2002 года сфотографировали на память с призом. Телефон обратным броском вернулся в руки знаменитого бразильца.