Премия Рунета-2020
Курск
+10°
Boom metrics
Общество7 ноября 2017 18:00

В Курске прошла демонстрация в честь векового юбилея революции

Из-за перекрытия центральной улицы в городе образовались автомобильные заторы
Демонстранты прошли от площади Перекальского до Театральной площади

Демонстранты прошли от площади Перекальского до Театральной площади

Фото: Анна КОЛГАНОВА

В Курске отметили юбилей Великой Октябрьской социалистической революции. Днем в областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию исторических событий октября 1917 года.

Собравшихся поздравили депутат Госдумы, первый секретарь Курского обкома КПРФ Николай Иванов, председатель Курской облдумы Николай Жеребилов, а также гость из Москвы - бывший первый секретарь ЦК коммунистической партии РСФСР Иван Полозков.

Николай Иванов вручил памятные медали «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» большой группе активистов партии.

Глава региона в своем приветственном обращении отметил, что революция 1917 года -важнейшее политическое событие ХХ века, изменившее пути исторического развития России и оказавшее громадное влияние на судьбу других народов планеты.

Затем празднование продолжилось и на центральных улицах Курска. В 17 часов с площади Перекальского началось традиционное шествие. Колонну сопровождал духовой оркестр, в руках демонстранты держали лозунги, красные флаги. Стоит отметить, что в шествии приняли участие не только заядлые коммунисты, ветераны, но также и молодые сторонники Коммунистической партии.

После шествия на Театральной площади состояла митинг-концерт. Стоит отметить, что из-за перекрытия движения на центральной улицы в самый «час пик» образовались огромные автомобильные пробки. Горожане с трудом смогли добраться с работы до дома.