Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья1 ноября 2017 13:15

Вам не нравятся одинокие женщины с котами?

Вы просто не умеете их готовить
Трепещите, стервозины: женщина с котом идёт к вашим мужьям

Трепещите, стервозины: женщина с котом идёт к вашим мужьям

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

Люблю, когда у кого-то наклевывается счастье. Иногда от всего сердца желаешь людям сохранить, не уронить это хрустальное сокровище.

"Ой, Даш! Расскажу тебе историю - закачаешься.

Интересно, что ты думаешь.

У меня есть хороший знакомый. Познакомились два года назад по работе. Стали общаться, сначала по делам, а потом по-дружески, в компаниях. Однажды на корпоративе хорошо посидели, выпили а он и говорит: "Меня жена все время из дома выгоняет". Я говорю: "Что значит "выгоняет"?!" - "50 тысяч моей зарплаты ей мало, плюс я ещё квартиру сдаю за 30 тысяч - все ей отдаю, а ей мало! К тому же я дурак, и книжки мои ей мешают, она их в коридор выставила, и как мужик я никакой..." Я обалдела: мужик-то приятный, метр девяносто рост, интеллигентный, с образованием. И тут вдруг он просит: "А познакомьте меня с какой-нибудь своей незамужней подругой". Я возмутилась: "Валера, послушайте, я не могу подруг знакомить с женатым. Зачем им чужой мужик-то? Вы сначала подайте на развод, раз она сама вас выгоняет, а потом поговорим".

И вот все эти два года он время от времени мне позванивал, а жена его продолжала выгонять. Как-то раз я разозлилась: "Валера, вы мне надоели, - говорю, - вы мужик или сопля? Что, книжки так в коридоре и лежат?" - "Да".

Тут надо сделать отступление, что он не просто так два года мне мозг выносил. У меня есть одинокая, очень милая приятельница. Красавица, работяга, 20 лет её знаю. Да, живет с котом, с тех пор, как сын вырос. Почти всю жизнь одна, но человек добрый. Прекрасный человек! Я Валере про неё рассказала и показала фото в соцсети. Он завёлся: познакомь-познакомь. Но я, естественно, держала оборону.

А тут решила: попробую. Позвонила ей: "Таня, так и так. Мужик женатый, но жена его регулярно выгоняет, его книжки в коридоре уж двадцать лет стоят..." - "А давай, - говорит подруга, - телефон". Ну и дала я телефон.

Неделя проходит. Пишет мне моя Татьяна: "Счастье! Спасибо тебе за Валеру". Я перезваниваю. Она: "Погоди, я Валерку на работу провожу и тебе перезвоню". Я притухла! Через пять минут перезванивает, и такая томная-томная. У неё даже голос изменился - прямо патока! Вот что значит, мужик в доме.

В общем, чтобы тебя не мучить, скажу вкратце: она ему позвонила, встретились - и через ДВА ДНЯ он взял такси, погрузил барахло, книжки - и рванул к Тане в двухкомнатную квартиру.

Жена ему уже обзвонилась, мол, куда пропал. Он: "Ты так долго меня выгоняла, скажи спасибо, я выгнался". Жена тогда прикатила тяжелую артиллерию, дочку. "Папа, ты что, мама не то имела в виду, возвращайся".

Но у дочери своя жизнь, муж, на Валеру у неё нет никакого влияния.

Я совершенно уверена, он не поддастся и к жене-садистке не вернётся. Только жалею, что раньше их не познакомила.

P.S. Речь не идёт о том, что Валера ушёл "к молоденькой". Ему 53, его жене 48, Тане 50 лет.

Ирина, Москва".

Ну что сказать? Пока читала, сочинила лозунг: "Трепещите, стервозины: женщина с котом идёт к вашим мужьям".

А Валера - голова. Пока его непрактичные собратья упражняются в злословии насчёт "засидевшихся" одиноких женщин, он посмотрел на них творчески и в простоте душевной.

Но меня здесь изумляет другой типаж: жена-психопатка. Как он ухитряется процветать в наше свободное, гедонистическое время?

Возможно, сохранился он благодаря консерватизму мужей. "Русские мужчины не умеют жить для себя, только для семьи", - сказал мне недавно в интервью Иван Охлобыстин. Очень точно подметил. И может быть, тут сыграл роль всплеск моды на стервозных женщин в девяностые. Вспомним тогдашние образцы поведения: богатый Буратино и его красивая, противная жена, а-ля "блондинка в шоколаде", орущая матом на парикмахера.

"Добрая девушка - она простая, как булка: съел и рот вытер..." - говорил тогда один мой приятель, выражая общее мужское представление о женской непривлекательности. Мне кажется, одинокие женщины - это вот те хорошие девочки девяностых, выпавшие из тренда.

У них нет ничего общего с новыми, тридцатилетними одиночками, которых замуж калачом не заманишь.

Девочки девяностых замуж хотели, но так получилось. Аси Клячины, которые любили, да так и не вышли замуж. Или вышли, но ненадолго. Они иногда бездетны и обожают котов и собак, создавая с ними подобие семьи.

Теперь это уходящая натура. Но довольно востребованная, благодаря таким ловким господам, как наш Валера. Я и сама знаю несколько похожих историй. Конечно, в семью, где его 20 лет продержали в передней, ни один мужчина не вернулся.

Хотя, возможно, вам, дорогие читатели, есть чего добавить к моему оригинальному мнению. Или вы вообще с ним не согласны. С удовольствием жду ваших откликов здесь на форуме и по адресу dariaz@kp.ru.

И, конечно, кто хочет поговорить лично, присылайте мне свои истории.