Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ31 октября 2017 11:33

В TamTam появились аудио и видеозвонки

Мессенджер запустил звонки с высоким качеством звука на любой модели смартфона
В TamTam появились аудио и видеозвонки. Фото: предоставлено холдингом Mail.Ru Group

В TamTam появились аудио и видеозвонки. Фото: предоставлено холдингом Mail.Ru Group

Во вторник, 31 октября, появилась информация, что в TamTam - мессенджере холдинга Mail.Ru Group, с помощью которого ранее можно было только переписываться в личных сообщениях, а также в групповых, приватных и публичных чатах, - появились аудио и видеозвонки.

Причем, как отметили в компании, в TamTam используются технологии шумоподавления и акустического эхоподавления, что обеспечивает высокое качество звука при общении с собеседником. Кроме того, мессенджер «умеет» адаптироваться под скорость интернета (это экономит мобильный трафик и заряд аккумулятора), а также отключать видео в том случае, если интернет позволяет совершить только качественный голосовой звонок.

При этом разработчики заверяют, что совершаемые через TamTam звонки не прерываются при смене типа соединения - например, когда пользователь переходит с wi-fi на мобильную сеть.

Как заметил руководитель TamTam Владимир Кочетков, создатели мессенджера увидели, что людям очень важно качество звука во время разговора, поэтому они дополнительно поработали над этим моментом. «Одна из задач TamTam - дать людям возможность общаться при любых условиях, поэтому для аудио или видеозвонка вам не обязательно иметь высокоскоростное соединение или телефон последней модели. Благодаря этому звонки можно использовать для общения наравне с перепиской в чате», - сказал Кочетков.