Премия Рунета-2020
Тюмень
+7°
Boom metrics
Досуг26 октября 2017 6:02

В день народного единства в Тюмени пройдет «Ночь искусств»

«Прогулки по Венеции», концерты на пуфах, экскурсии за кулисы, черно-белое кино – куда сходить [афиша]
В Тюмени пройдет пятая «Ночь искусств».

В Тюмени пройдет пятая «Ночь искусств».

Фото: Татьяна Коркина

Пятая ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Тюмени в день народного единства. Девиз юбилейного мероприятия - «Искусство объединяет».

Гостей ждут с 16 до 23 часов в тюменской филармонии, тюменском театре драмы, тюменском театре кукол, музее «Дом Машарова», ДК «Нефтяник», Историческом парке «Россия – моя история», Третьем арестантском корпусе Тюремного замка Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника (Тобольск), сообщает пресс-служба концертно- театрального объединения.

Тюменская филармония

Здесь ждут ценителей классической музыки.

В Концертном зале им. Ю. Гуляева с 19.00 до 21.00 выступит российский пианист, композитор и дирижёр Михаил Плетнёв (фортепиано). В программе прозвучат произведения С. Рахманинова. Концерт будет исполнен на эксклюзивном музыкальном инструменте - концертном рояле Kawai.

С 19.00 до 20.30 в камерном зале - авторская концертная программа в исполнении композитора Ильи Бешевли (фортепиано).

С 21.30 до 22.30 в фойе филармонии пройдут встречи с артистами Тюменского филармонического оркестра и квест «Тайны звучания».

В 22:30 в органном зале состоится концерт в необычном формате – в полной темноте – «NotVision», где слушатели смогут разместиться на привычных зрительских стульях или мягких пуфах.

Тюменский драматический театр

Театрализованное интерактивное представление «Прогулки по Венеции» начнется в 17.00 часов. Зрителям предложат прогуляться по улочкам, наполненным веселым шумным Венецианским карнавалом, послушать стихи площадных поэтов, песни гондольеров, посетить выставки уличных художников, потанцевать и сделать прекрасные фотографии на память в ретро и современных декорациях спектакля «Мирандолина». А после этого посмотреть сам спектакль.

По окончании зрители смогут встретиться с директором театра Сергеем Осинцевым и ведущими молодыми актерами.

Дворец культуры «Нефтяник» им. В.И. Муравленко

Дворец культуры откроет свои двери с 21.00 до 23.00. Зрителей ждет «Музыка «Великого немого». Здесь можно будет увидеть черно-белое немое кино под классическую музыку в исполнении мастеров фортепианного искусства Дениса Хуланхова и Станислава Хуланхова.

Каждый зритель сможет прочувствовать влияние музыки на визуальный ряд. Авторские музыкальные версии чёрно-белого шедевра.

Тюменский театр кукол

С 17.00 до 20.00 гостей приглашают в «Город мастеров». Тюменцы смогут узнать, как создаются театральные декорации, научиться управлять куклой, попробовать свои силы в роли начинающих поэтов, принять участие в мастер-классе по изготовлению украшений новогодней елки.

В 16:00 и 18:00 маленьких зрителей ждет спектакль «Сказки бабушки Совы».

НА ЗАМЕТКУ

Подробное расписание: на сайте kto72.ru Справки по телефону: (3452) 68-77-77.