Премия Рунета-2020
Тюмень
+14°
Boom metrics
Экономика24 октября 2017 7:10

Тюменские товары претендуют на звание лучших в России

Два конкурса в 2017 году празднуют юбилей

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» в 2017 году празднует 20-летие. Мероприятие направлено на развитие и насыщение рынка высококачественными товарами и услугами. Одновременно в регионе проходит конкурс «Лучшие товары и услуги Тюменской области». Производители принимают активное участие в обоих состязаниях.

104 предприятия представили 230 видов продукции на областной конкурс, 53и организации подали 123 заявки, чтобы оценить свои силы в общероссийском состязании.

- Тюменская область – один из лидеров среди российских регионов по числу заявок на участие от различных компаний благодаря хорошему имиджу мероприятия». В конкурсах наряду с крупными производителями соревнуется средний и малый бизнес, ни одна номинация не остается без внимания, - говорит Директор ФБУ «Тюменский ЦСМ» Владимир Вагин. - В последние годы растет число организаций, заявленных в номинации - услуги. Предприятия стремятся к улучшению качества товаров и услуг, созданию инновационных продуктов и технологий, развитию сервиса, что безусловно положительно сказывается на социально-экономическом состоянии региона.

52 компании, представляющие 96 видов продукции и 22 услуги, стали участниками федерального состязания, сообщает департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В 2015 году юбилей еще у одного конкурса – «Тюменская марка». Нынче на него заявилось рекордное количество участников – 100 – по 9 номинациям. Среди них тюменские товаропроизводители, сообщает департамент АПК Тюменской области. До 28 октября проходит интернет-голосование. 27 и 28 октября – выставка конкурса, 9 ноября состоится официальное награждение.