Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество23 октября 2017 7:10

Грузовое судно, направляющиеся во Владивосток, налетело на волнорез в японском порту

Ни пострадавших, ни утечки топлива нет
Фото: социальные сети

Фото: социальные сети

В ночь на 23 октября у берегов японского порта налетело на волнорез грузовое судно Real.

В настоящий момент на Японских островах бушует тайфун LAN. Из-за сильного ветра, который достигал 25 метров в секунду, плавсредство сорвало с якорей.

По словам очевидцев, сейчас Real лежит на камнях. Отметим, теплоход с портом приписки в Пномпене, Камбоджа, занимается перевозкой автомобилей из Японии во Владивосток.

По данным, на момент крушения на сухогрузе находилось 19 членов экипажа. Из них 18 человек добрались до берега самостоятельно, а еще один человек был спасен сотрудниками береговой охраны.

Сухогруз водоизмещением 1798 тонн во время тайфуна находился в порту Фусики без груза. Портом приписки Real является Зарубино, транспорт работал под флагом республики Того.

-Судно Real сейчас находится в Японии, но мы отказываемся комментировать инцидент, который с ним сегодня произошел», - сообщил представитель компании – судовладельца «Реал-Авто».

Нынешняя авария уже не первая для теплохода Real . Так, несколько лет назад в 90 милях от Находки судно оказалось без хода из-за поломки в машинном отделении.