Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия19 октября 2017 8:07

«Она сдохнет скоро»: пожилой налетчик порезал женщину на северо-западе Москвы

Пострадавшая в настоящее время находится в больнице [видео]
Пожилой налетчик порезал женщину на северо-западе Москвы

Пожилой налетчик порезал женщину на северо-западе Москвы

Фото: скриншот с видео

До восьми лет лишения свободы грозит 60-летнему москвичу, порезавшему в лифте 49-летнюю женщину за отказ добровольно отдать ему кошелек, сообщила пресс-служба столичного управления МВД. «Комсомольская правда» публикует оперативное видео.

«Нужны были деньги, денег не было. Я попросил у нее, а она не дала, стала царапаться. Но я не взял у нее ни сколько, абсолютно», - признался задержанный.

Свою жертву он не выбирал, а на преступление пошел спонтанно: зашел вместе с женщиной в подъезд, а потом и в лифт в доме 60 по Хорошевскому шоссе и предложил ей поделиться с ним финансами. Местная жительница ответила отказом и стала отбиваться, и тогда злоумышленник вытащил нож и несколько раз пырнул ее.

«Дело в том, что она дура! Она сама по своей природе жадная. Любой человек нормальный, если ему угрожают ножом — а я не угрожал ей ножом, - отдаст все. А она ненормальный человек, она жадная и сдохнет скоро», - предрек подозреваемый.

Оставив истекавшую кровью женщину, мужчина прямо на площадке начал рыться в ее сумке, однако ни денег, ни чего-либо стоящего не обнаружил и выбросил все вещи в мусоропровод, а сам скрылся. Задержали его по горячим следам. Ближайшие восемь лет налетчик рискует провести в колонии.

Пострадавшая в настоящее время находится в больнице, ее жизнь вне опасности.