Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды18 октября 2017 11:20

Гоша Куценко на похоронах Дмитрия Марьянова: Нам всем срочно нужно трезветь

Артист тяжело переживал прощание с умершим из-за оторвавшегося тромба актером [видео]
Актер Гоша Куценко на прощании с Дмитрием Марьяновым.

Актер Гоша Куценко на прощании с Дмитрием Марьяновым.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В среду, 18 октября, в Москве состоялось прощание с актером Дмитрием Марьяновым, который погиб недавно. Причиной смерти артиста стал оторвавшийся тромб. Среди тех, кто пришел проститься с Марьяновым, был известный актер Гоша Куценко, который поделился своими эмоциями:

- Мы с ним друг друга всегда останавливали. Артисты - народ нервный из-за графика, и наша профессия такова, что всегда есть место для праздника. Мы с Димой всегда любили отдохнуть и повеселиться. Мы - не банкиры и не политики, и если нам самим не весело, то мы не сможем веселить других. Последние 16 лет мы с ним вместе работали, вот сейчас - в спектакле «Игра в правду». В Еромоловском Театре на нем мы как раз и виделись. У каждого есть свои слабости, и его уход - это предостережение для нас и повод трезветь. Жизнь кипит своими соблазнами. И наше актерское поколение находится в таком реактивном состоянии. Он работал, поправлял здоровье. Я думаю, что это правда, что он лежал в реабилитационном центре. Он восстанавливался. Наверное, когда он приводил в порядок здоровье, надо было учитывать то, что у него было системное заболевание крови - не знаю, как правильно называется - тромбофлебит? Пошёл тромб, и лопнула вена. Он скончался от внутреннего кровотечения. Безусловно, были капельницы и разные вмешательства, и от этого пошёл тромб. Я не медик, но примерно так понял происходящее. Мы, конечно, будем помогать и Ксении, и его дочке. Ксюша его очень поддерживала, они держались друг за друга.

Напомним, что с актером Дмитрием Марьяновым простились под музыку из фильма "Выше Радуги".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять артистов, которых погубила тяга к алкоголю

Михаил Пореченков, узнав о смерти Дмитрия Мартьянова сказал, что актерская профессия - совсем не легкий труд, как могло бы показаться. Актеры летят и сгорают достаточно быстро. На самом деле это и правда страшно: только за последние несколько лет из жизни ушли замечательные артисты, которых в том или ином виде погубил алкоголь. (подробности)

Умирающего актера Дмитрия Марьянова в больницу везли сотрудники частной наркологии

Подстанция скорой помощи в Лобне находится буквально в двадцати метрах от городской больницы. Врачам и водителям местная администрация запретила общаться с журналистами, но один из сотрудников все-таки поговорил с корреспондентом «КП» (подробности)

Как и от чего лечили Дмитрия Марьянова в частной клинике

Коллеги и близкие актера Дмитрия Марьянова, который умер при странных обстоятельствах вечером в воскресенье 15 октября 2017 года, уверяют, что не было у него никакой алкогольной зависимости. И вообще, плохо ему стало у друзей на даче в подмосковной Лобне — тромб оторвался, и до больницы довезти его не успели. (подробности)