Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика14 октября 2017 12:30

Ксения Собчак поговорила с Путиным с глазу на глаз

О чем был этот разговор – не наше дело
Собчак встретилась с президентом России

Собчак встретилась с президентом России

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Повод для встречи был полуофициальный – Ксения делала фильм к 80-летию со дня рождения Анатолия Собчака, мэра Санкт-Петербурга. Владимир Путин много лет работал с отцом Ксении, и без интервью с ним фильм продолжительностью 1 час 15 минут, был бы не полон. Про разговор с глазу на глаз, журналистам Би-би-Си рассказал один из участников съемочной группы, дословно:

«После того, как операторы, осветители и прочие ушли, Путин и Собчак остались поговорить наедине».

Любопытно, что из этого рядового события, касающегося двух очень давно знакомых граждан России, либеральная оппозиция устроила какой-то конспирологический шабаш. Пытались высчитывать – когда произошла эта встреча? До того, как Ксения Собчак собралась баллотироваться в президенты или после?

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, наотрез отказался комментировать этот разговор. От Ксении Собчак тоже комментариев не было. Впрочем, политологи на этом не успокоились, и продолжают утверждать, что Ксения Собчак – «идеальный спарринг-партнер для Владимира Путина на грядущих выборах». За кадром в этих конспирологических теориях остался Анатолий Собчак, с которым у Владимира Путина были длительные и теплые отношения и этот разговор – личное и человеческое пространство президента в которое никто не имеет права вторгаться.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Собчак в президенты? А зачем?

Георгий БОВТ

Появилась странная новость: якобы телеведущая Ксения Собчак может выдвинуться в президенты. Некоторое время назад эту информацию даже прокомментировал Владимир Путин. Скорее, нейтрально-благожелательно. Мол, хочет – пусть идет. И присовокупил к комментарию очень теплый отзыв об отце Ксении – Анатолии Собчаке, который сыграл важную роль в его жизни. А есть ли в этом настоящая политическая интрига? (подробности)