Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+15°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ3 октября 2017 7:00

Легирование латексными кольцами геморроидальных узлов

Легирование геморроидальных узлов латексными кольцами – это один из способов малоинвазивного лечения геморроя
Эльвира ОСИПОВА
В Онли Клиник операции латексного легирования проводят врачи проктологи высшей квалификационной категории. Фото: фотобанк Lori.

В Онли Клиник операции латексного легирования проводят врачи проктологи высшей квалификационной категории. Фото: фотобанк Lori.

Процедура легирования проста и безболезненна

Легирование - это перетяжка выпавших геморроидальных узлов специальными латексными кольцами с помощью специального оборудования. Фото предоставлено Онли Клиник.

Легирование - это перетяжка выпавших геморроидальных узлов специальными латексными кольцами с помощью специального оборудования. Фото предоставлено Онли Клиник.

Легирование позволяет избавить больного геморроем человека от боли, шишек, кровотечения и других неприятных симптомов деликатного недуга. Легирование - это перетяжка выпавших геморроидальных узлов специальными латексными кольцами с помощью специального оборудования. Результатом легирования становится то, что прекращается кровотечение, боль значительно стихает или проходит совсем, процесс дефекации становится безболезненным и нормализуется стул, и самое главное - геморроидальные узлы больше не выпадают из прямой кишки. После легирования геморроидальных узлов больной получает возможность вернуться к нормальной полноценной жизни, то есть полноценно работать, заниматься любимым делом, отдыхать без ограничений и запретов. Легирование латексными кольцами геморроидального узла - это такая процедура, когда геморроидальный узел с помощью латексного кольца «отрезают» от кровоснабжения. Через короткое время благодаря этому узел теряет свою жизнеспособность и отпадает, впоследствии выводится наружу с каловыми массами. Процедура легирования латексными кольцами геморроидального узла широко применяется врачами – проктологами и обычно назначается при геморрое первой, второй или третьей стадии. Для лечения геморроя четвертой стадии эта методика практически не применяется, потому что при четвертой стадии геморроя требуется более радикальное лечение. Легирование геморроя также позволяет избавить больного человека от внутренних шишек геморроя, которые обычно располагаются в прямой кишке.

Стоимость процедуры легирования в Нижнем Новгороде и в Онли Клиник весьма приемлема и зависит от многих особенностей течения заболевания. Поэтому её может озвучить только доктор - проктолог после тщательного проктологического обследования.

Как выполняется легирование геморроидальных узлов?

Легатор – это такой медицинский прибор, который позволяет набросить и затянуть на ножке геморроидального узла кольцо из латекса. Фото предоставлено Онли Клиник.

Легатор – это такой медицинский прибор, который позволяет набросить и затянуть на ножке геморроидального узла кольцо из латекса. Фото предоставлено Онли Клиник.

Легирование геморроидальных узлов выполняется профессиональным врачом - проктологом с использованием латексных колец и специального устройства - легатора. Легатор - это такой медицинский прибор, который позволяет набросить и затянуть на ножке геморроидального узла кольцо из латекса.

Латексные кольца, используемые при легировании, имеют внутренний диаметр всего 1 мм. Они изготавливаются из материала с преобладанием натурального каучука. Латексные кольца очень тонкие, благодаря чему практически не ощущаются пациентом и выводятся наружу (при опорожнении кишечника) вместе с отпавшим узлом после его отмирания. В отделении проктологии в медцентре Онли Клиник при легировании используются механические или вакуумные легаторы. Они отличаются способом накидывания петли на узел, то есть это либо механический способ, либо с помощью вакуума.

Важнейшим преимуществом латексного легирования является то, что восстановительного периода после операции практически нет. Фото предоставлено Онли Клиник.

Важнейшим преимуществом латексного легирования является то, что восстановительного периода после операции практически нет. Фото предоставлено Онли Клиник.

Для проведения латексного легирования больного укладывают на кушетку на бок, в позе эмбриона. Первоначально в задний проход вводится аноскоп с подсветкой. При помощи этого прибора врач обнаруживает место расположения геморроидальной шишки или узла. Затем в просвет аноскопа помещают легатор. С помощью легатора врач - проктолог производит захват верхней части узла и надевает на нее латексное кольцо. Кольцо прижимает только узел, не задевая здоровые ткани. Врачи - проктологи признают, что вакуумный легатор удобнее, т.к. не предполагает помощи ассистента. После завершения процедуры, легатор и аноскоп извлекаются из анального отверстия. Пациент может сразу встать и отправляться домой.

Существует несколько рекомендаций врача - проктолога, которые необходимо соблюсти перед проведением легирования и после операции

Пациент должен: - Накануне легирования пройти специальную процедуру очищение кишечника; - Исключить поднятие тяжестей до и после легирования; - Соблюдать специальную диету в течение 48 часов после легирования; - Исключить из своего рациона блюда с острыми приправами и любые алкогольные напитки. Если не соблюдать рекомендации доктора - проктолога, то легирование геморроидальных узлов может оказаться неэффективным, а также могут появиться осложнения в виде кровотечения и боли.

Важнейшим преимуществом латексного легирования является то, что восстановительного периода после операции практически нет

Латексное легирование геморроидальных узлов - это такая процедура, которая позволяет прооперированному человеку практически сразу вернуться к обычной жизни и ни в чем себя не ограничивать. Удобство латексного легирования так же в том, что эта малоинвазивная методика лечения геморроя позволяет удалить до трех узлов за одно посещение врача - проктолога. Однако существуют противопоказания к латексному легированию. Это могут быть:

- наличие каких - либо болезней крови; - четвертая стадия геморроя; - парапроктит или проктит.

Цена на процедуру легирования геморроидальных узлов латексными кольцами в Онли Клиник не высока. 800 рублей.

Отзывы пациентов о прохождении процедуры легирования геморроидальных узлов латексными кольцами самые положительные.

В Онли Клиник операции латексного легирования проводят врачи проктологи высшей квалификационной категории: Мокеев О.А., Грачев Д.В., Соловьянов О.В.

Следите за своим здоровьем. Не запускайте болезнь! Звоните прямо сейчас(831)277-66-88 , 8-800-250-68-63 (звонок бесплатный) или записывайтесь на нашем сайте, заполнив форму записи.

Онлайн запись

Реклама