Премия Рунета-2020
Тюмень
+27°
Boom metrics
Туризм27 сентября 2017 7:00

«Императорский маршрут»: первыми поедут школьники

Туристы смогут больше узнать о царской семье

Презентация национального туристического проекта «Императорский маршрут» прошла в рамках Международной туристической выставки «Отдых-2017».

Проект реализуется под эгидой Министерства культуры РФ, координатор проекта - Департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области.

Первым этапом реализации Национального туристского проекта станет «Маршрут памяти Императорской семьи-2018», который пройдет по городам, где пострадали в годы революции начала ХХ века члены Императорской семьи и их окружения: Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Екатеринбург, Алапаевск, Тобольск, Тюмень.

«Императорский маршрут» будет направлен на возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей нашей великой страны, ее достижений в период правления Династии Романовых. Маршрут также расскажет о том, как жила и хранила высокие традиции благочестия семья последнего Императора, о членах Императорской семьи - щедрых меценатах и неутомимых благотворителях, Высочайших путешественниках, спортсменах и автомобилистах.

Исполнительный директор ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе отметила, что спрос на этот туристический проект имеется. Люди готовы ехать на выходные в Тобольск или выделить на путешествие в Тюмени и Екатеринбург, посетить место казни последнего императора.

Планируется, что в 2018 году по «Императорскому маршруту» проедут школьники, сообщили в департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области.