Премия Рунета-2020
Краснодар
+12°
Boom metrics
Общество18 сентября 2017 8:58

В Сочи квартиру стоимостью 57 миллионов рублей продали за долги

Приставы уже перечислили средства в пользу банка
Фото: скриншот Google.

Фото: скриншот Google.

В Краснодарском крае судебные приставы регулярно арестовывают имущество должников по исполнительным листам: чаще всего - бытовую технику, мебель и гаджеты. Но когда речь заходит о многомиллионных суммах, служители закона могут выставить на продажу и квадратные метры.

Так, в центре Сочи приставам пришлось арестовать двухэтажную квартиру площадью 287 квадратных метров на 20-м и 21-м этажах элитного дома. Стать владельцем такой недвижимости мечтают многие - многоэтажка находится в нескольких кварталах от сочинского морского вокзала, а виды из окна просто бесценны.

Как оказалось, владельцем элитной квартиры была крупная турецкая фирма.

- Руководство этой организации не так давно оформило кредит на два миллиона долларов (115 393 492 рубля по нынешнему курсу. - Авт.), - пояснил «Комсомольской правде» - Кубань» замначальника отдела по взаимодействию со СМИ УФССП России по Краснодарскому краю Александр Коробов. - В качестве залогового имущества в документах была указана как раз эта квартира.

Аукцион пришлось устраивать дважды.

Аукцион пришлось устраивать дважды.

Сначала организация исправно выплачивала кредит. Однако позже сумма оказалась не под силу.

- Арбитражный суд Краснодарского края вынес решение о взыскании задолженности в полном объеме, а также об обращении взыскания на заложенную квартиру, - добавил Александр Коробов. - Недвижимость выставили на публичные торги. Изначально квадратные метры оценили в 65 миллионов рублей.

На первом аукционе желающих приобрести за такую цену недвижимость не нашлось. Тогда сумму снизили до 57 миллионов 460 тысяч рублей. Победительница торгов предложила на 40 тысяч больше и стала счастливой обладательницей недвижимости.

Деньги она уже заплатила. Всю сумму приставы согласно решению суда перечислили банку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как приставы выбивают долги у кубанцев: Достают из-под дивана и заставляют перенести могилу

Визиты к должникам - обычное дело для судебных приставов-исполнителей. Каждый день с кипой исполнительных производств они обходят своих подопечных, чтобы взыскать задолженности по коммунальным услугам, кредитам, алиментам (читайте далее)

Сочинца просят оплатить налог его полного тезки из Самары

38-летний житель Сочи Александр Галактионов узнал, что у него есть «двойник» совершенно случайно. За две тысячи километров от черноморского курорта, в Самаре, живет человек с такой же фамилией, именем и отчеством, как у него (читайте далее)