Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
0°
Boom metrics
Общество18 августа 2017 13:00

Нижний - город-миллионник, для которого авиационное сообщение жизненно важно

Глава администрации Нижнего Новгорода поздравил работников авиации и авиационной промышленности с Днем воздушного флота России
Эльвира ОСИПОВА
Сергей Белов поздравил работников авиации и авиационной промышленности с Днем воздушного флота России. Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

Сергей Белов поздравил работников авиации и авиационной промышленности с Днем воздушного флота России. Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

«От всей души поздравляю всех причастных с профессиональным праздником - Днем воздушного флота России. Нижний Новгород - город-миллионник, для которого авиационное сообщение жизненно важно, поскольку от транспортной доступности напрямую зависят туристическая и инвестиционная привлекательность. У Нижнего Новгорода богатая авиационная история. Международный аэропорт федерального назначения «Стригино» - один из старейших аэропортов страны. Первые регулярные авиарейсы из Нижнего Новгорода были организованы еще в 1923 году. Сегодня наш аэропорт отвечает самым современным международным требованиям, позволяет нижегородцам улететь в любую точку мира, а также достойно встретить гостей на нижегородской земле», - отметил Сергей Белов.

Он также подчеркнул, что Нижний Новгород может гордиться и своими традициями авиационного строения.

«Авиастроительный завод «Сокол» по праву можно назвать одним из градообразующих. В 1929 году предприятие создавалось не только как самый значительный из всех существовавших в СССР авиазаводов, но и как одна из крупнейших самолетостроительных единиц среди заграничных предприятий. На протяжении всей своей деятельности завод держал эту высокую планку и сегодня располагает современной производственной базой, летно-испытательным комплексом, учебным центром, создает уникальную авиационную технику, соответствующую международным требованиям», - подчеркнул Сергей Белов.

Глава администрации города добавил, что авиация - это отрасль, требующая от людей высочайшего профессионализма, поскольку связана с колоссальной ответственностью за человеческие жизни.

«Хочу выразить глубокую признательность ветеранам и действующим работникам авиационного дела за ежедневный самоотверженный труд. Ваша работа невозможна без основательной технической подготовки, стальных нервов и находчивости, которые помогают принимать правильные решения в самых сложных ситуациях. Желаю вам хорошего взлета, чистого неба и мягкой посадки», - отметил Сергей Белов, обращаясь к работникам авиации и авиационной промышленности.