Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+8°
Boom metrics
Звезды18 августа 2017 10:11

Нижегородцы предпочитают кинотеатрам и барам квесты и спорт

При этом на развлечения горожане стали тратить в четыре раза больше денег, чем годом раньше
Нижегородцы предпочитают кинотеатрам и барам квесты и спорт

Нижегородцы предпочитают кинотеатрам и барам квесты и спорт

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Нижегородцы разлюбили кинотеатры и бары и полюбили квесты и спорт – и при этом стали тратить на развлечения значительно больше денег. Такие выводы сделал сервис «Яндекс.Деньги» на основе данных о тратах горожан в местах для проведения досуга.

Как выяснилось, этим летом нижегородцы потратили на развлечения в четыре раза больше, чем годом раньше, при этом средний чек вырос в полтора раза – с 1 477 рублей до 2 223 рублей. И если летом 2016 года нижегородцы чаще всего проводили свободное время в кинотеатрах и барах, то теперь в почете физическая и интеллектуальная активность – горожане все чаще выбирают квесты и спортивные мероприятия. Так, число платежей в кинотеатрах упало по сравнению с прошлым летом на 83%, в барах и ночных клубах – на 30%. Зато покупать билеты на квесты нижегородцы стали втрое чаще, а на спортивные мероприятия – в 1,3 раза чаще.

Вслед за квестами и спортивными мероприятиями идут выставки и театры – они тоже стали пользоваться популярностью среди нижегородцев. Бары расположились лишь на пятом месте, чуть ниже в рейтинге находятся концерты. На седьмом и восьмом местах – зоопарки, цирк и аттракционы. Кинотеатры упали на девятое место, а замыкают ТОП-10 публичные лекции, на которые нижегородцы, кстати, тратят немалые деньги – средний чек составляет 2000 рублей. Больше горожане тратят только на квесты и экскурсии – 2830 и 2500 рублей соответственно. А самый маленький средний чек – в барах, там нижегородцы оставляют всего по 412 рублей.