Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Происшествия16 августа 2017 5:45

В КБР из-за угрозы подтопления началась эвакуация города Тырныауза

Экстренно вывезены уже более 400 человек [видео]
Фото: Instagram

Фото: Instagram

Жителей районов кабардино-балкарского города Тырныауза Эльбрусского района, находящихся у реки Баксан, эвакуируют в места временного размещения. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Напомним, в городе Тырныауз вдоль по реке Герхожан-Суу на днях cошел селевой поток. Возникла угроза перекрытия селем реки Баксан и подтопления крупного населенного пункта.

- Началась эвакуация населения из районов подтопления в места временного размещения. Просим всех сохранять спокойствие, обязательно необходимо соблюдать правила безопасности, главное - строго следовать предписаниям МЧС, - обращаются власти к жителям города.

Также отмечается, что эвакуируемым людям необходимо взять с собой удостоверения личности, документы и личные вещи.

- Организована необходимая медицинская и психологическая помощь, доставка питьевой воды и продовольствия. Аварийные и экстренные службы всего района переведены на круглосуточный режим работы, - уточнили "КП на Северном Кавказе" в пресс-службе главы администрации КБР. - Созданы оперативные бригады, которые быстро устраняют все замеченные последствия чрезвычайной ситуации.

На данный момент из подтопляемых районов эвакуировано более 420 человек. Они расселены в квартирах у родственников в других населенных пунктах. На место происшествия быстро выдвинулась аэромобильная группировка МЧС в 100 человек.

Сохраняется возможность повторного схода селей. В Эльбрусском районе КБР на данный момент действует режим ЧС.