Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
Происшествия25 июля 2017 15:54

Парень, напавший на нижегородку в подъезде, задержан

Он сам узнал себя на видеозаписи, показанной по телевизору
Валерия МУРОМЦЕВА
Нижегородец, напавший на девушку в подъезде, задержан.

Нижегородец, напавший на девушку в подъезде, задержан.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

В Нижнем Новгороде задержали молодого человека, который пытался изнасиловать девушку в подъезде жилого дома на проспекте Союзном в Сормове. Им оказался 20-летний местный житель.

По всей видимости, молодой человек сам пришел в полицию.

- При допросе в качестве подозреваемого мужчина сообщил, что 22 июля в эфире одной из региональных телекомпаний он увидел ролик, в котором опознал себя, - рассказали в СУ СК по Нижегородской области.

Напомним, эта история произошла 20 июля. Около двух часов ночи девушка зашла в подъезд, а за ней увязался молодой человек. Сначала она вызвала лифт, но потом передумала ехать с незнакомцем и пошла по лестнице. Парень кинулся за ней, напал и попытался изнасиловать. Только благодаря отчаянному сопротивлению нижегородка смогла отбиться. Злоумышленник с места преступления сбежал.

Потенциальный преступник попал на камеру видеонаблюдения, установленную в подъезде – благодаря этому ролику и удалось задержать подозреваемого.

Как уточнили в следственном управлении СК, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения. Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на изнасилование».