Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Общество20 июля 2017 9:43

Выпускницу, разоблачившую «липовую медалистку» в Адыгее, пугают судом

Родственники несостоявшейся медалистки решили бороться за свою репутацию
В Ставрополе обещали помочь девочке

В Ставрополе обещали помочь девочке

Скандал вокруг истории с "блатной" выпускницей из Адыгеи и не думает утихать. Семья Паранук подготовила иск к Рузанне Туко о защите чести и достоинства. Возможно, что и такие же иски пишут и директор, и учителя школы, где произошел скандал. Они тоже считают себя незаслуженно обиженными.

- Может и готовят они иски, но одно скажу точно – мы еще пока не в курсе этого. А разговоры об этом, да - были, - ответил на это «КП» - Кубань» отец выпускницы Руслан Туко.

Рузанна собирается поступать в один из вузов Ставрополя. И в городе уже знают о том, что девочке пригрозили судом.

- Мы знаем, что семья Заиры Паранук подала иск на Рузанну, поэтому сделаем все, чтобы разбирательство, если оно будет, проходило в Ставропольском крае. Здесь мы ей поможем, - рассказал «Комсомольской правде на Северном Кавказе» ставропольский правозащитник Владимир Полубояренко.

Напомним, что срок проверки обоснованности выдачи медали Заире Паранук продлён до 30 суток. Поэтому результаты Следственного комитета по Адыгее станут известны после 22 июля.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

Выпускница из Адыгеи на вручении медалей со сцены заявила о «блате» одноклассницы

В Интернете появилось видео с выпускного вечера в Тахтамукайском районе Адыгеи. На ролике одна из выпускниц со сцены заявила о том, что ее одноклассница – дочь руководителя районного управления образования, незаслуженно получила медаль, благодаря именно маме-чиновнице (читайте далее)

Выпускнице из Адыгеи, заявившей о несправедливости, предложили грант на обучение в Турции

Это действительно смелый поступок, достойный внимания и награды, – говорит ректор Академии туризма в Анталии Зафер Биккеноглу. – Школьница выступила против системы, указала на пробелы современного образования страны. Она борец за честность и справедливость. И мы будем счастливы поддержать девушку и принять ее в наш вуз (читайте далее)

Выпускница из Адыгеи написала заявление о возврате медали

Напомним, скандал разразился после того, как в сети появилось видео с выпускного вечера, где Рузанна Туко со сцены обвинила свою одноклассницу в незаслуженном получении медали. После инцидента минобрнауки республики организовало проверку, создав независимую комиссию (читайте далее)

Министерство образования Адыгеи признало оценки выпускников скандальной школы заслуженными

Специальная комиссия взялась проверить объективность оценок не только главной героини скандала, но и всех ее одноклассников. Всего 13 человек (читать далее)