Премия Рунета-2020
Красноярск
-5°
Boom metrics
Общество26 июля 2017 3:21

В Красноярске кошка спасла малышей от заползшей в детский сад змеи

Она шипела и бросалась на гадюку, пока не подоспели взрослые
Змея грелась на солнышке, а кошка к ней присматривалсь, чтобы поиграть

Змея грелась на солнышке, а кошка к ней присматривалсь, чтобы поиграть

Фото: соцсети

Жительница Красноярска выложила в Сеть снимки змеи, которую обнаружили в детсаду. Женщина забирала ребенка из детского сада № 311 в микрорайоне Солнечном и обратила внимание на кошку, которая с опаской что-то разглядывала в траве. Оказалось, черно-белая кошка настороженно присматривается к длинной змейке, свернувшейся клубком на солнце, шипит на нее, бьет лапой. «Гадюка», - ахнула красноярка и позвала на помощь работников детсада. Последние обратились к спасателям, которые и изловили змею.

- Отважные мужчины ее зарубили лопатой, - рассказала «Комсомольской правде» - Красноярск шокированная мама.

«Это гадюка», - решила испуганная мать

«Это гадюка», - решила испуганная мать

Фото: соцсети

Оказалось, змей уже не впервые замечают в этом районе. Здесь неподалеку есть небольшая солнечная горка, видимо, ее облюбовали пресмыкающиеся. Люди уже обращались к спасателям с просьбами проверить территорию. Пользователи соцсетей считают, что опасения родителей можно понять: не многие согласятся терпеть рядом сосвоим ребенком змею.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

«Страшнее кошки зверя нет! Особенно, когда она кого-то защищает»

Марина Русинова, инструктор-филинолог, руководитель красноярского клуба любителей кошек «СубМарина»:

- Кошки очень тонко чувствуют угрозу, и в то же время они совершенно бесстрашные. Особенно, если дело касается их котят, но даже на защиту ребенка они могут броситься. Я сама была свидетелем не раз, как кошка отважно отводила свору собак от коробки с котятами, как отбивала здоровенную ворону, - таких примеров множество. В этом случае, однозначно, кошка не играла со змеей. Она почувствовала в ней опасность. И бросилась со всей смелостью, свойственной этим животным. Не зря же говорят – страшнее кошки зверя нет! Так что случившееся меня не удивляет как специалиста, а по-человечески история очень интересная и, к счастью, со счастливым исходом.