Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
Общество19 июля 2017 13:21

Новые автобусы в Нижнем Новгороде распределили на 12 маршрутов

«Комсомолка» выяснила, кто сможет прокатиться на вместительных «ЛИАЗах»
50 новых автобусов "ЛИАЗ" распредели по 12 маршрутам. ФОТО: Алексей Манянин.

50 новых автобусов "ЛИАЗ" распредели по 12 маршрутам. ФОТО: Алексей Манянин.

Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

В конце мая нижегородцы впервые увидели 50 новеньких «ЛИАЗов», пригнанные в Нижний Новгород в рамках программы по обновлению автобусного парка. Большие, вместительные, сияющие на солнце ярким оранжевым цветом – они сразу приглянулись горожанам. И единственный вопрос, который терзал будущих пассажиров – каким маршрутам достанется вся эта красота?

- Конечно, новая техника - эта хорошее дело, но одновременно с этим нужно обращать внимание на логистику, - подчеркнул сразу после вручения ключей от новых автобусов губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Нужно чтобы автобусы были правильно распределены по маршрутам в зависимости от востребованности нижегородцами.

Как оказалось, главными счастливчиками станут пассажиры маршрута № 2 – туда направят сразу 13 новых автобусов. По восемь машин направят на маршруты № 1, № 26 и № 72.

Впрочем, остальным нижегородцам расстраиваться не стоит – до конца лета в Нижний Новгород будут доставлены еще 150 автобусов.

- Таким образом, до конца лета парк «Нижегородпассажиравтотранса» пополнится 200 автобусами и обновится практически на 80%, - пообещал глава администрации Нижнего Новгорода сергей Белов. - Это очень хороший темп обновления и в самом скором времени нижегородцы будут передвигаться по городу в комфортных условиях.

КОНКРЕТНО

№ 2 – 13 автобусов

№ 1 – 8 автобусов

№ 26 – 8 автобусов

№ 72 – 8 автобусов

№ 62 – 3 автобуса

№ 45 – 3 автобуса

№ 51 – 2 автобуса

№ 65 – 1 автобус

№ 3 – 1 автобус

№ 8 – 1 автобус

№ 10 – 1 автобус

№ 69 – 1 автобус.