Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Общество18 июля 2017 12:25

Русские туристы спели на финской границе "Катюшу"

Профессиональные хористы порадовали пограничников еще и танцем [видео]
Источник:kp.ru
Фото: Стопкадр из видео

Фото: Стопкадр из видео

- Рас-цветали яблони и груши...- задорно выводят крепко сложенные мужчины. И делают это не просто на камеру, а прям на пограничном пункте с Финляндией.

Видео, которое попало на прошлой неделе в сеть, тут же стало популярно и обросло массой комментариев. Пользователи восхищаются красотой исполнения песни и смелостью путешественников.

Певцы оказались не простыми туристами - это профессиональные исполнители из "Коневец-квартета", что регулярно ездят в Финляндию с концертами. Когда группа появилась на пограничном пункте, один из сотрудников узнал хористов, так как недавно был на их выступлении.

- Нас попросили что-нибудь спеть для работников финской таможни, - рассказал руководитель квартета Игорь Дмитриев.

Мужчины прекрасно спели "Катюшу", да еще и сплясали в такт песне. Несомненно, такое сымпровизированное выступление не оставило финских пограничников равнодушными.

- Молодцы мужики и голоса - чудо, - хвалит исполнение Ирина Машковская в комментариях под видео на YouTube.

- Шикарно спели! И финские пограничники тоже молодцы, не стали включать официоз! - добавляет пользователь под ником Avalokiteshvara.

СПРАВКА

"Коневец-квартет" - известный на весь мир проект. Участники - выпускники Санкт-Петербургской Государственной Консерватории - поют акапелла, то есть без музыкального сопровождения. В век электронной музыки живое и чистое пение производит потрясающий эффект, что обусловило популярность квартета.

В репертуаре певцов - и церковные, и классические, и современные песни. Сначала квартет выступал только на богослужениях, а затем начал давать концерты по всему миру.