Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Общество22 мая 2017 15:00

«Макдоналдс» в Нижнем отметил 20-летний юбилей

Самая известная сеть ресторанов быстрого обслуживания отмечает юбилей и радует нижегородцев новинками
Иван ПЕТРОВ
Алексей Семенов, управляющий директор Макдоналдс.

Алексей Семенов, управляющий директор Макдоналдс.

30 тысяч посетителей в день

За 20 лет работы компании в регионе общее число посетителей составило больше миллиона человек. Каждый день 11 ресторанов «Макдоналдс» в Нижнем Новгороде и области обслуживают более 30 тысяч посетителей. Уже в ближайшем будущем эти и без того впечатляющие цифры изменятся.

- Планируем в 2018 году открытие еще одной площадки в Нижнем Новгороде - на площади Ленина, есть стратегические планы и на города области, - рассказал управляющий директор «Макдоналдс» в России Алексей Семенов.

По его словам, будет развиваться в Нижнем Новгороде и система «МакАвто». Сейчас автомобилисты, не выходя из машины, могут сделать и получить заказ в четырех точках, в перспективе их станет больше.

- Такой формат востребован в крупных городах с активным темпом жизни, и Нижний является одним из них, - отметил управляющий директор.

Когда-то «Макдоналдс» был пионером рынка ресторанов быстрого обслуживания в России, сегодня же конкуренция в этом сегменте очень высока.

- Нас это не пугает, мы знаем, что к нам приходят за любимыми вкусами, высоким качеством и сервисом. И это неизменно. А для того чтобы посетители могли не отказывать себе в посещении любимого ресторана быстрого обслуживания даже в экономически непростое время, мы удерживаем цены на доступном уровне. Не так давно, к слову, завершилась наша акция, в рамках которой можно было купить пять продуктов стоимостью всего по 50 рублей. Подчеркну, что цена была снижена, а размер и составляющие оставались прежними.

По окончании пресс-конференции был проведен мастер-класс для приволжских СМИ - по приготовлению сэндвичей новой линейки ГУРМЭ.

По окончании пресс-конференции был проведен мастер-класс для приволжских СМИ - по приготовлению сэндвичей новой линейки ГУРМЭ.

Работа в «Макдоналдсе» как залог будущих успехов

Такой социальный подход у «Макдоналдса» во всем - в поддержке молодежи, заботе об окружающей среде, благотворительности. Особенно стоит отметить кадровую политику. В Нижнем Новгороде в компании «Макдоналдс» работает более тысячи человек, большинство из которых учится в высших и средних учебных заведениях. У тех, кто наиболее успешно совмещает работу и учебу, есть возможность стать стипендиатом компании - в конце учебного года лучшим вручаются дипломы и премии в размер 15 000 рублей. В этом году торжественная церемония награждения пройдет в «Усадьбе Рукавишниковых», за хорошую учебу будут поощрены 18 молодых сотрудников из Нижнего Новгорода и области, а также Владимира, Иванова, Пензы

- Я сам, будучи студентом, пришел на работу в первый открывшийся тогда ресторан «Макдоналдс» на Пушкинской и могу сказать, что это действительно отличный опыт, который пригодится в дальнейшей жизни, - поделился Алесей Семенов. - Такая строчка в резюме у молодого специалиста при прочих равных может стать весомым конкурентным преимуществом, так как всем известны наши высокие стандарты работы и обучения сотрудников.

Говоря о высоких стандартах, хочется отметить и выбор поставщиков. Молоко, мясо, рыба, булочки, кофе - только компании, которые отвечает обширному списку требований и регламентов, допускаются к сотрудничеству. Приятно отметить, что продукты мирового качества в России производят не так мало компаний - «Макдоналдс» закупает около 85% всей продукции у 160 российских поставщиков. Это практически все категории продуктов, кроме разве что картофеля фри. Но и он скоро станет полностью местным - готовится к открытию новый завод по переработке картофеля в Липецкой области, кроме того, создаются необходимые условия для его выращивания и хранения.

Алексей Семенов, управляющий директор Макдоналдс.

Алексей Семенов, управляющий директор Макдоналдс.

Кстати

В рамках благотворительной программы компании «Макдоналдс» в отделении онкологии Нижегородской детской областной больницы была открыта «Семейная комната» с 4 спальнями, игровой, гостиной, кухней. Там дети могут быть побыть вместе с родителями в домашней обстановке. За время существования проекта им смогли воспользоваться тысячи семей.