Премия Рунета-2020
Крым
+21°
Boom metrics
Звезды12 мая 2017 7:05

Участника "Евровидения" от Болгарии пригласили на фестиваль в Крым

Кристиан Костов уже выступал на полуострове в 2014 году
Кристиан Костов. Фото: vk.com/id39248670

Кристиан Костов. Фото: vk.com/id39248670

Глава крымской национально-культурной автономии болгар Иван Абажер пригласил фаворита "Евровидения-2017", - участника от Болгарии Кристиана Костова, приехать в Крым для участия в Международном фестивале болгарской культуры "Български срещи" ("Болгарские встречи").

Напомним, Кристиан Костов уже бывал на полуострове, выступал в МДЦ "Артек" летом 2014 года. СМИ раскритиковали молодого исполнителя, а затем задались вопросом, а почему его вообще допустили в страну? Госпогранслужба Украины и СБУ объяснила, что в 2014 году, когда певец приезжал на полуостров, он был несовершеннолетним, а также на тот момент на Украине еще не действовал закон об ответственности за посещение "оккупированного полуострова" без согласования с Киевом. Результат - оснований не впустить в незалежную нет.

- Мы приглашаем Кристиана Костова вновь приехать в Крым, чтобы принять участие в седьмом по счету фестивале "Болгарские встречи", — сказал Абажер. - В этом году будет проходить в Керчи, Феодосии и Фанагории (Краснодарский край).

крымские болгары готовы отправить фавориту "Евровидения" официальное приглашение на фестиваль, который пройдет в конце сентября — начале октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джамала хочет выступать с концертами в Крыму

Победительница «Евровидения – 2016» пожаловалась журналистам, что у нее нет возможности даже посетить родню на полуострове (читайте также)

"Бей своих, чтобы чужие боялись"

Джамале запретили идти на Красную дорожку и не дали открыть "Евровидение".