Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Звезды23 апреля 2017 15:03

В Петербурге выстроилась многометровая очередь на выставку Дали

На ней представили все сто иллюстраций к «Божественной комедии» Данте
Источник:kp.ru
На выставке представлено 150 работ художника

На выставке представлено 150 работ художника

Фото: Олег ЗОЛОТО

В музее Фаберже, который находится на набережной реки Фонтанки, 21, еще в начале апреля открылась выставка знаменитого художника Сальвадора Дали. Интерес к ней не пропал и по сей день. В минувшее воскресенье возле входа выстроилась огромная очередь. Как оказалось, ценители искусства узнали, что это одна из самых масштабных экспозиций художника в России.

- Отстоял в очереди сорок минут. Если честно, немного разочарован. Экспонатов много, но в основном это наброски. Знаменитых картин там нет, - поделился петербуржец Иван Беляев.

Всего на выставке представили больше 150 творения великого мастера, написанные в 30-80-е годы прошлого века. Это и сюрреалистические полотна, и пейзажи, а также все сто иллюстраций к «Божественной комедии» Данте.

Любители безумного гения смогут вдоволь насладиться шедеврами испанского мастера – выставка будет работать до второго июля. Стоимость билета – 450 рублей, льготного – 200 рублей.

Кстати, сходить на выставку можно будет и бесплатно. Акция состоится 29 апреля. Всем, кто придет в музей в образе Сальвадора Дали или близком к нему, не придется платить за билет.

КСТАТИ

Петербуржцы уже привыкли стоять в очереди «к прекрасному». Чего только стоит ажиотаж, который вызвала выставка картин русского художника-мариниста Ивана Айвазовского, которая работала до середины марта в Русском музее. Очередь огибала здание и уходило вдоль по улице. Те, кто пришел на открытии говорили, что ждали своего счастливого часа несколько часов.