Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+14°
Boom metrics
Общество6 марта 2017 22:00

Дороги Сормова останутся без капитального ремонта в 2017 году

Район пришлось исключить из списка из-за отсутствия финансирования
Александра КЛИМЕНТЬЕВА
Сормовские дороги в 2017 году останутся без капитального ремонта.

Сормовские дороги в 2017 году останутся без капитального ремонта.

Фото: Иван НИЖЕГОРОДОВ

В Нижний Новгород вместе с первыми весенними деньками пришло уже привычное всем бездорожье. Автомобилистам приходится лавировать между большими и маленькими ямами и надеяться на то, что под следующей лужей окажется асфальт. Однако в начале этого года чиновники обнадежили автолюбителей: в этом году в столице Приволжья капитально отремонтируют аж 67 участков дорог. Причем, во всех районах города!

Правда, внимательные нижегородцы скоро заметили небольшое несоответствие: в списке, предоставленном администрацией Нижнего Новгорода не оказалось… целого Сормовского района.

- А что же Сормово? Там дороги и так неплохи, по мнению администрации? – вопрошали удивленные читатели «Комсомолки».

«КП» решила узнать, как так получилось, что в этом году отремонтируют дороги во всех районах, кроме Сормова.

- Первоначально, когда предполагаемая сумма на проведение ремонта дорог составляла около трех миллиардов рублей, в программу ремонта входили и основные магистрали Сормовского района, - ответили в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства Нижнего. - Однако при сокращении финансирования (до 2,3 миллиардов рублей – прим.авт.) из программы пришлось исключить дороги Сормовского района.

Правда, совсем без внимание Сормово в этом году не останется. Весной и летом в районе проведут ямочный ремонт более 6 тысяч квадратных метров дорог на общую сумму почти 5 миллионов рублей.

А вот капитально за сормовские дороги примутся только в 2018 году. Тогда отремонтируют улицы Федосеенко, Коминтерна, Кима, Ясная, Хальзовская, Циолковского и въезд в город со стороны Балахны, - всего около 100 тысяч квадратных метров.