Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+6°
Boom metrics
Общество28 ноября 2016 8:39

Повышение стоимости проезда в общественном транспорте в Нижнем Новгороде временно отменили

Ранее ходили слухи, что цена билета вырастет с 1 января 2017 года
Иван НИЖЕГОРОДОВ
Стоимость проезда в общественном транспорте не повысится с 1 января.

Стоимость проезда в общественном транспорте не повысится с 1 января.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Хорошая новость для всех нижегородцев: стоимость проезда в общественном транспорте не повысится с 1 января, как об этом говорилось ранее.

- Проблема в том, что последние несколько лет отношение администрации к общественному транспорту, в частности, к маршрутному транспорту, было хаотичным,- посетовал на оперативке 28 ноября глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.

По его словам, из 61 маршрута, которые обслуживают частные перевозчики, 20 дублируют маршруты муниципального транспорта.

- Надо разделять работу общественного транспорт и частных перевозок. Мы должны понимать, сколько у нас маршрутов и каких, - сказал Белов.

При этом Белов отметил, что без частных перевозчиков город не справится. Они продолжат свою работу в городе.

- Когда ситуация прояснится, можно будет говорить о повышении стоимости проезда, но перед тем, как повысить плату за услуги, нужно добиться того, чтобы эти услуги были качественными. Пока я этих улучшений не наблюдаю, - сказал глава администрации города.

При этом он отметил, что в администрации готовы к диалогу с частными перевозчиками по вопросу формирования новой транспортной схемы города.