Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+10°
Boom metrics
Звезды15 ноября 2016 9:50

В Нижний Новгород привезут больше 300 "живых" полотен Серова

Долгожданная мультимедийная выставка откроется на Нижегородской ярмарке 26 ноября
Нижегородцы смогут увидеть более 300 уникальных полотен Серова.

Нижегородцы смогут увидеть более 300 уникальных полотен Серова.

Вот уже вторую неделю вся нижегородская культурная общественность только и говорит, что о грядущем открытии мультимедийной выставки «Галерея сердец: ожившая эпоха Валентина Серова». Нижегородцы первыми смогут увидеть более 300 знаменитых картин, оживших благодаря современным технологиям.

- Сегодня мы привезли в Нижний Новгород уникальную аппаратуру для технического обеспечения этой выставки, - рассказали "Комсомолке" организаторы выставки. – 10 промышленных проекторов, которые обычно используются в кинотеатрах, на этот раз будут установлены в пятом павильоне Нижегородской ярмарки.

Кстати, под картины будет выделена огромная выставочная площадь – так что зрителям будет, где развернуться! Это немаловажно, учитывая ошеломительный ажиотаж вокруг выставки картин Валентина Серова в Третьяковской галерее, когда россияне часами простаивали в очередях, чтобы хоть одним глазком взглянуть на великие шедевры. Примерно такое же «паломничество» ожидается и на мультимедийной выставке на Нижегородской ярмарке. Да и как иначе, если некоторые из представленных там картин никогда раньше не демонстрировали зрителям.

- Там будут представлены как известные шедевры Серова, так и полотна из запасников 30 музеев мира, - обещают организаторы. – Мало того, зрители смогут своими глазами увидеть весь путь от эскизного замысла до рождения шедевра.

Напомним, мультимедийная выставка «Галерея сердец: ожившая эпоха Валентина Серова» пройдет в пятом павильоне Нижегородской ярмарки с 26 ноября 2016 года по 25 января 2017 года. Сразу после этого выставка отправится в турне по другим российским городам.