Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Парковка в столице8 ноября 2016 15:30

Повышение тарифов – действенный способ управления спросом на парковку

Первый заместитель руководителя дептранспорта Москвы прокомментировал доклад МАДИ с рекомендациями по удорожанию платной парковки
Источник:kp.ru
Прогрессивный тариф стимулирует автомобилиста к сокращению времени использования уличных парковок

Прогрессивный тариф стимулирует автомобилиста к сокращению времени использования уличных парковок

На проходящей сегодня в Северной столице конференции «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области» первый заместитель руководителя столичного дептранса Сергей Андрейкин прокомментировал рекомендации Московского автодорожного института повысить тарифы на платную парковку в особо загруженных местах.

«МАДИ – это авторитетная организация, на которую можно полагаться в вопросах аналитики дорожной ситуации в Москве. Отрадно, что наш собственный анализ и оценка МАДИ свидетельствуют об одном и том же: платная парковка признана высокоэффективной мерой урегулирования загрузки улично-дорожной сети города, а непосредственно тарифообразование – действенным фактором управления спроса на парковочное пространство».

Сергей Андрейкин подчеркнул, что столичный департамент транспорта сходится во мнении со специалистами МАДИ в том, что при организации платных парковок и администрировании парковочного пространства в первую очередь должны учитываться интересы местных жителей, которые испытывают неудобство от повышенного количества «чужих» автомобилей.

Он также отметил, что дептранс в ближайшее время планирует детально изучить предложение МАДИ относительно тарифообразования и принять взвешенное решение.