Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество2 марта 2016 12:50

История про няню, которая не дает покоя всю жизнь

Наш колумнист размышляет о том, как стоит подбирать воспитательницу своим детям
Доверяя жизнь своих детей няне, мы их вверяем Богу

Доверяя жизнь своих детей няне, мы их вверяем Богу

Фото: Евгения ГУСЕВА

История про няню который день не дает мне покоя ... У моих детей тоже были няни.

Старшего сына мне пришлось оставить с няней, когда ему было около года. Мы были молодой семьей. В нашей жизни все только начиналось.

Мне тогда предложили выйти на работу в телекомпанию редактором новостей. Был 97-й год. Тотальная безработица, безденежье, задержка зарплаты. Муж - командировки, дежурства, график ненормированный. Родители - в другом городе, да и работали еще. А одногруппница, которая позвала в телекомпанию, резонно заметила:

- Ну кто еще придет к тебе домой и предложит хорошую, интересную, перспективную работу.В общем, я вышла. И на всю мою зарплату наняли няню. Обычная женщина лет пятидесяти, с виду аккуратная, у самой есть внуки. Даже сейчас не вспомню, как мы нашли. Кажется, по объявлению в газете. Интернета не было тогда, а платить двойной тариф агентству не было возможности.

В принципе мы были довольны.

Но однажды на работу позвонила моя соседка (сотовых тогда не было) и закричала мне в трубку:

- Оксана, а ты знаешь, что ваша няня забыла ключи от вашей квартиры у себя дома и теперь они с Егоркой сидят у меня. Я рванула домой.

- Какого лешего вы делали с Егором у вас дома на другом конце города??? – сорвалась с порога я.

- А что тут такого? Я помогала сыну переезжать, забыла ваши ключи у меня в прихожей. Приехали обратно, и попасть не можем, - спокойно заявила тетка.

Я повозмущалась, но решила простить, наивно полагая, что вразумила. Объяснила еще раз все правила нашего сотрудничества.

Через неделю соседка (дай бог ей здоровья за бдительность) снова позвонила на работу:

- Может, это не мое дело, но ваша няня вашего мальчика босиком выгуливает.На минуточку, на дворе был прохладный сентябрь.Я сорвалась с работы, приехала домой и выгнала безумную…

На выходе она доказывала, что я молодая, ничего не смыслю в закаливании детей и потом ей спасибо еще скажу. По ходу снимала свое постиранное бельишко у нас на балконе…

Потом была замечательная няня, женщина из соседнего двора, с которой мы случайно разговорились в магазине, и сошлись в своих потребностях.У младшего тоже была немного няня. Соседка. Милейшая в общении женщина, обожающая детей, чистюля. Но…

Расстаться с ней пришлось после того, как пару раз я ее застукала вечером в приличном подпитии, еле разговаривающей с моими детьми.

К чему весь этот длинный рассказ? Я не безответственная мать. Я обычная россиянка, со средним достатком на взлете жизни, которая была вынуждена оставлять детей с чужими людьми, потому что, работа, обстоятельства и т.д. и т.п. Устраивала кастинги на нянь с пристрастием, выбирала из десятков претендентов. Один раз даже связавшаяся с агентством, от которого пришла какая-то странная тетенька, крикливая и, извините, вонючая.

Оглядываясь теперь назад, понимаю, что вверяла жизни своих детей Господу Богу.

К счастью, он не подвел…

Доверяя жизнь своих детей няне, мы их вверяем Богу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ливнах бабушка убитой няней девочки с трудом говорит о втором за месяц страшном горе в семье

Затянутое тучами небо, чернеющая повсюду грязь и проливной дождь, кажется, сами природа в городе Ливны Орловской области скорбит о невинно убиенной, родившейся здесь четыре года назад малышке. С первого дня появления на свет из-за тяжелой болезни девочка мучилась и страдала. Но еще более страшной стала смерть крохи. Погибла она от рук обезумевшей няни, которая обезглавила кроху. Корреспонденты «КП» побывали на родине малышки (подробности)

Няня, убившая ребенка в Москве, обезумела из-за измены мужа

Утром в понедельник на улице Народного ополчения загорелась квартира. Приехали пожарные, довольно быстро справились с огнем. А при разборе завалов нашли... обезглавленное тело маленькой девочки (подробности)

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Версия психиатра по поводу няни-убийцы: Она могла смешать алкоголь с наркотиками

Мы попросили известного психиатра-криминалиста Михаила Виноградова прокомментировать, что могло стать причиной такой безумной жестокости.

- Здесь должна идти речь о том, чем эта няня была больна, - рассказал в эфире Радио «КП» психиатр-криминалист Михаил Виноградов. - Примерно девять, подчеркиваю, психических расстройств и заболеваний могут дать такую внезапную вспышку жесточайшей агрессии по отношению к ребенку (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Родители обезглавленной малышки вместе с няней-убийцей гостили в Ливнах прошлым летом

Жители небольшого орловского города Ливны потрясены: убитая в Москве 4-летняя малышка оказалась той самой девочкой, на лечении которой в Германии два года назад они собирали деньги (подробности)