Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Туризм25 января 2016 15:18

В Петербурге расскажут, где лучше всего отдыхать в России

110 компаний помогут гостям выставки в "Ленэкспо" спланировать отпуск

Тридцать регионов России представят возможности для отдыха на выставке «Россия - территория путешествий». Она пройдет с 26 по 30 января в четвертом павильоне «Ленэкспо», в Центре импортозамещения и локализации.

Импортозамещение в туризме стало основным трендом прошлого года. Ростуризм сообщил о росте внутреннего туристического потока примерно на 20%.

110 компаний со всей России помогут посетителям выставки спланировать свой отпуск. Туроператоры предложат интересные туры как по Ленинградской области, включая знаменитый маршрут «Серебряное ожерелье», так и по всей России – от вулканов Камчатки до пляжей Крыма и горнолыжных курортов Красной поляны. Организаторы экскурсионных и образовательных программ расскажут о разных видах туризма, в том числе таких непривычных, как религиозный и военно-патриотический.

Туристско-информационные центры проведут мини-обучение, посвященное самостоятельному поиску информации – как распланировать маршрут, выбрав интересные места для посещения. Также будут широко представлены музеи – от Государственного Эрмитажа и Этнографического музея Петербурга до Соловецкого заповедника и заповедника «Кижи». Представители музеев расскажут об интересных программах для взрослых и детей, в том числе планируемых на школьные каникулы.

Организатор мероприятия – Комитет по развитию туризма Петербурга.