Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество15 декабря 2015 13:40

Божена Рынска продает свой пуховик, в котором ее "винтили" на Триумфалке

Светская львица объявила в интернете сейл ненужных вещей [видео]
Ирина ВЕТРОВА
Божена Рынска продает свой пуховик, в котором ее "винтили" на Триумфалке. Фото: АР

Божена Рынска продает свой пуховик, в котором ее "винтили" на Триумфалке. Фото: АР

Известная московская журналистка, блогер и участница митингов оппозиции Божена Рынска накануне Нового года решила избавиться от старых и ненужных вещей. А заодно и немного подзаработать. Божена разобрала свои шкафы и объявила мега-распродажу пуховиков, одежды и обуви.

"Дамы, количество пуховиков в моем гардеробе превысило все мыслимые нормы, и, чтобы покончить с этим, я с ними со всеми расстаюсь. Тем более, что у меня новый Moncler немыслимой красоты. Ну, и кроме пуховиков есть чем поживиться перед Новым годом. Новые туфли Prada, блузка Erdem...", - сообщила Рынска в своем ЖЖ.

Пожалуй, самым ценным лотом на этом сейле стал черный пуховик Moncler 42-го размера. С виду неприметный, но на самом деле вещь!

"Пуховик легендарный, меня в нем на Триумфалке винтили. Состояние, тем не менее, прекрасное", - нахваливает Божена.

Рарирет можно купить у нее за какие-то смешные 10 тысяч 900 рублей. Новые модели в ЦУМе идут сейчас по цене от 30 тысяч рублей. Но они, конечно, меркнут перед пуховиком Божены.

Похоже, ей все-таки жаль расставаться с таким теплым воспоминанием о своей оппозиционной молодости. Именно в этом пуховике ее задержала полиция во время митинга на Триумфальной площади в декабре 2012 года. Рынска в черном пуховике пронеслась тогда по всем телеканалам и ютубам со знаменитой фразой: "Ребята, я - Божена, снимайте, я - Божена!". Потом фраза стала крылатой.

Ее растащили в интернете на фотожабы, печатали на футболках и чайных кружках. И вот пуховик-легенда и теплый свидетель этих громких событий уходит с молотка. Кстати, до этого Божена так же продала за 120 тысяч рублей другую знаменитую вещь - шубу из черной норки. В ней светская львица попала под дождь в декабре 2011 года на митинге оппозиции на Чистых прудах. Чтобы сохранить дорогую вещь, она надела шубу мехом внутрь и всем протестующим посоветовала так делать. Теперь настал сейл и для "протестного" пуховика.