Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+15°
Boom metrics
Общество29 октября 2015 16:07

Сестре-аутисту Натальи Водяновой тайно присудили компенсацию за моральный вред

Но сколько денег ей выплатят - большой секрет [фото]
Авторы (3):
Юлия ЛАПОЧКИНА
Анастасия ЛЮБИМОВА
Роспотребнадзор потребовал 500 тысяч рублей для сестры-аутиста Натальи Водяновой.

Роспотребнадзор потребовал 500 тысяч рублей для сестры-аутиста Натальи Водяновой.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Зло будет наказано. Снова и снова. И снова. Все уже думали, что конфликт между сестрой-аутистом Натальи Водяновой и ее обидчиками исчерпан: кафе «Фламинго» закрыли, его владельцев оштрафовали на сотни тысяч рублей все кому не лень, в суде стороны подписали мировую и отказались от претензий друг к другу.

И вдруг, откуда ни возьмись, у Оксаны Кусакиной появились новые защитники! Роспотребнадзор подал иск в Автозаводский суд - о взыскании с кафе 500 тысяч рублей. Именно в такую сумму защитники прав потребителей оценили моральный вред, причиненный девушке-инвалиду. Напомним, 11 августа страдающую аутизмом и ДЦП 27-летнюю Оксану Кусакину, сестру топ-модели Натальи Водяновой, оскорбил повар в нижегородском кафе «Фламинго». Как утверждала няня девушки, он потребовал вывести «больную» из-за барной стойки, куда та зашла, а потом - и вовсе из заведения. Разгорелся скандал. Наконец, 14 сентября в суде и мать девушки Лариса Кусакина и повар Ахмед Байрамов, которому грозили пять лет тюрьмы, заключили мировое соглашение.

У Оксаны Кусакиной появились новые защитники!

У Оксаны Кусакиной появились новые защитники!

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

И вот на этой неделе - новое заседание суда, которое прошло под грифом «совершенно секретно». Оно настолько не афишировалось, что о нем не знали не только журналисты, но и ответчик. - Суд? Какой суд? - удивилась бывший директор кафе «Фламинго» Светлана Мамедова. - Нет, нас ни о каком заседании не уведомляли, повесток не приходило. Неужели еще какой-то штраф выпишут? - Я же отказалась от всех компенсаций! - тоже искренне, как нам показалось, выразила недоумение Лариса Викторовна. - Нам никто и не сообщал про это заседание, да и не надо мне ничего! Тем не менее суд все-таки вынес решение: иск удовлетворить частично. И тут началось самое интересное - точный размер суммы компенсации оказался тайной за семью печатями. - Эту информацию мы не разглашаем, обращайтесь к истцам! - наотрез отказались что-то пояснять в суде. - Когда решение вступит в законную силу, тогда и прокомментируем! - заявили в Роспотребнадзоре. Так что интрига сохраняется. Будут ли обжаловать решение стороны, пока неизвестно.