Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+3°
Boom metrics
Общество24 августа 2015 13:51

Мама Водяновой и повар кафе, откуда выгнали сестру знаменитости, больше не имеют претензий друг к другу

Но суд все равно будет [фото, видео]
Мама Водяновой и повар кафе. откуда выгнали сестру знаменитости, больше не имеют претензий друг к другу.

Мама Водяновой и повар кафе. откуда выгнали сестру знаменитости, больше не имеют претензий друг к другу.

Нашумевшая история со скандалом между семьей Водяновых и сотрудниками летнего кафе «Фламинго» становится все более запутанной. Стороны уже не имеют претензий друг к другу, а расследование уголовного дела продолжается.

- В минувшую пятницу прошла очная ставка между поваром нашего кафе Ахмедом Байрамовым и самой Ларисой Кусакиной. По ее итогам они подписали соглашение о том, что не имеют претензий друг к другу, - рассказала в интервью «Комсомолке» владелица кафе «Фламинго» Светлана Мамедова. – Но суд все равно будет. Пока Ахмеда отпустили домой, он так и находится под подпиской о невыезде. Следователи сказали, что когда будет нужно, вызовут. Это уже не первое соглашение об отсутствии претензий между сторонами. Неделей раньше точно такое же соглашение мама Натальи Водяновой Лариса Кусакина подписала с охранником частного охранного предприятия, работавшим в Автозаводском парке. Однако, как это скажется на расследовании уголовного дела, пока непонятно.

Сетра Натальи Водяновой - Оксана - оказалась в центре скандала.

Сетра Натальи Водяновой - Оксана - оказалась в центре скандала.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

- Теоретически некоторые уголовные дела могут быть закрыты ввиду примирения сторон. Однако такое возможно далеко не по всем статьям. К примеру, все тяжкие преступления расследуются не по заявлению, а по факту совершения самого преступления, - объяснил «КП» руководитель юридической компании «Флагман» Александр Дейч. – В данном случае на соглашение об отсутствии претензий между сторонами следственные органы могут отреагировать по-разному: либо прекратят это уголовное дело, либо продолжат его расследование. Но следственный комитет изначально возбудил уголовное дело по факту нарушения прав инвалида, поэтому маловероятно, что дело будет закрыто. Конечно, пострадавшая сторона (то есть, мама Оксаны – Авт.) может подписать ходатайство с просьбой о прекращении уголовного преследования своих обидчиков, но даже в этом случае последнее слово будет за следствием. Напомним, 11 августа страдающая ДЦП и аутизмом сестра Водяновой Оксана, гуляя по Автозаводскому парку вместе с няней, захотела пить и зашла в летнее кафе «Фламинго». Оксана зашла за барную стойку, это вызвало недовольство сотрудников заведения, а Оксана в ответ стала биться головой о стену. Вскоре в конфликт вмешались сотрудники частного охранного предприятия, обслуживающего парк, и мама Оксаны Лариса Кусакина. В результате, дело закончилось взаимными оскорблениями и заявлениями в полицию.