Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+15°
Boom metrics
Общество20 августа 2015 14:21

Няня страдающей аутизмом сестры Натальи Водяновой: «Я работаю достаточно давно, чтобы знать, как вести себя с Оксаной»

Любовь Мальчикова рассказала "Комсомолке" о конфликте в кафе "Фламинго"
Источник:kp.ru
"Комсомольской правде" удалось задать несколько вопросов няне Оксаны Кусакиной – Любови Мальчиковой.

"Комсомольской правде" удалось задать несколько вопросов няне Оксаны Кусакиной – Любови Мальчиковой.

Фото: Архив "КП"

Сегодня днем "Комсомольской правде" удалось задать несколько вопросов няне Оксаны Кусакиной – Любови Мальчиковой. Сейчас на нее обрушилась масса упреков: женщину обвиняют в непрофессиональном поведении. Напомним, 11 августа Оксана в сопровождении няни пришла в кафе «Фламинго» в Автозаводском парке и там произошел конфликт: девушка зашла за барную стойку, а когда ее попросили выйти, в знак протеста стала биться головой о стену. Закончилось все в полиции, было возбуждено уголовное дело.

- Именно няня должны была увести из-за барной стойки свою подопечную! А сейчас во всем виноваты оказались сотрудники кафе. Они что, должны были спокойно наблюдать, как посторонние разгуливают по служебному помещению?! – негодуют посетители сайта kp.ru.

Няню Оксаны мы встретили у дома, в котором живет Лариса Кусакина с дочерью. Едва закрыв за собой дверь подъезда, Любовь закрыла глаза за темными очками и деловой походкой направилась к близлежащему продуктовому магазину.

- Любовь, можно один вопрос… - Я дала слово никому ничего больше не говорить, - прибавив шагу, бросила она. - Вся эта шумиха уже надоела. - Вас обвиняют в некомпетентности. - Я работаю в этой семье достаточно, чтобы уже знать особенности Оксаны и правильно реагировать на ее поведение. И опыт работы с инвалидами у меня был. И образование необходимое имеется. Поэтому вот то, что сейчас пишут в Интернете, - все неправда. - Сотрудники кафе говорят, что они вас не выгоняли, наоборот, разволновались при виде того, что происходит с Оксаной и хотели помочь, позвонить в скорую. А вы растерялись. - Если они хотели помочь, то зачем было вызывать охрану? Если в других ситуациях Оксане становится плохо, к нам подходят люди и предлагают помочь. А здесь нам сразу сказали: «Уходите вон отсюда. С больным ребенком идите сидеть в другом месте, чтобы здесь не мельтешить». И теперь меня все обвиняют. Хотя я просто попросила шашлычника: «Не обращайте на нас внимание. Мы немножко посидим и уйдем». С нашей стороны не было ни агрессии, ни угрозы никакой, чтобы нас выгонять. - Охранник забрал свое заявление из полиции. А что же Лариса Викторовна? - Это теперь бесполезно. Ситуацию уже не изменить.

сейчас большую часть забот по уходу за девушкой-инвалидом взяла на себя сестра Оксаны Кристина.

сейчас большую часть забот по уходу за девушкой-инвалидом взяла на себя сестра Оксаны Кристина.

Фото: Архив "КП"

Вопреки обыкновению, сегодня женщина не выходила на прогулку со своей подопечной Оксаной, страдающей аутизмом – судя по всему, сейчас большую часть забот по уходу за девушкой-инвалидом взяла на себя сестра Оксаны Кристина. Как мы уже рассказывали, 18-летняя красавица – младшая сестра Натальи Водяновой и Оксаны Кусакиной учится в США, а в родной Нижний Новгород приезжает только на каникулы.