Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество16 апреля 2015 7:20

Оренбургские «пчелки» намерены засудить того, кто выложил видео с их танцем в сеть

В ДК «Молодежный» пришли родители малолетних танцовщиц, которые оскандалились на всю страну
Екатерина САРЫЧЕВА («КП-Оренбург»)

В срочном порядке родителей попросили переписать задним числом заявления о том, что они в курсе, что их дети занимаются в Школе танцев «Кредо». Дату велели ставить 2014 год, только выбрать число, которое выпадало бы на будний день.

Что примечательно, все мамочки как один, а их тут было более полусотни, выражали недовольство, что на детей устроили травлю. Поступило даже предложение написать коллективное заявление в полицию по факту того, что кто-то выложил в сеть видео с изображением несовершеннолетних без их согласия. Больше всех кричал один из пап, мол, отделу «К» не составит труда вычислить этого недоброжелателя и наказать по всей строгости закона. Значит, самим девчонкам выкладывать такое непотребство на своих страничках в соцсетях можно, а кому-то ни-ни?

- Советую вам удалить со страничек в соцсетях все компроментирующие фотографии, в шортах, например. На неделю мы пока закрываемся, а дальше, думаю, все будет в порядке, - оповестила собравшихся руководительница танцевальной школы.

Как выяснилось, договор Школы танцев «Кредо» с ДК «Молодежный», пока никто не расторгал, огромный зал до сих пор находится в их распоряжении, и, как уверены сами руководители, уже на следующей неделе они продолжат свои занятия. И даже секцию тверка вроде как прикрывать не намерены, несмотря на заявления, что она проработала всего пару-тройку месяцев и еще в феврале занятия по этому танцевальному направлению были прекращены.

На вопросы родителей, будет ли осуществлен возврат денег, руководитель также уверенно заявила, что занятия продолжатся, и плату за недельный «простой» просто перекинут на следующий месяц.

А что же сами девчонки? Они тоже присутствовали на собрании, где решалась дальнейшая судьба их хобби. И даже похихикивали, что их теперь все величают «пчелками». Что бы кто не говорил, лица - сплошь школьницы. Выходя из зала, бурно обсуждали, что имеют право заниматься, чем хотят….Мол, кому какое дело…

КСТАТИ

Тверкушки от «Комсомолки»

Раз такое дело, и «Комсомолка» решила тряхнуть тверком и придумала забойные частушки. Петь и не жужжать! Желательно под аккомпанемент гармони или балалайки (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Неправильные пчелы

Наталья САДОВНИКОВА

Ни георгиевские ленточки, ни (тем более!) 9 мая ни при чем, и ансамбль не детский вовсе, но скандал уже не затушить. Оренбургские педагоги в панике, в сети - тысячи гневных комментариев от поборников морали, и - внимание - прокуратура Оренбурга пообещала начать проверку. Мне правда непонятно: проверку чего? Не подрабатывают ли девочки проституцией на досуге? Тогда надо бы уже года три как проверять каждую школьную дискотеку страны, каждый ночной клуб. Именно года три назад стал у нас популярным этот танец twerk со странными движениями задницей (подробности)

Вы крутите, крутите попой...

Александр МИЛКУС

Наш колумнист - о скандальном видеоролике с танцующими оренбургскими школьницами

Я чуть со стула не упал, когда девчонки на видео, покачивая еще не сформировавшимися попками, смело отбросили хилые юбчонки и встали в партер, выгнув спину... Где-то я этот жест уже видел... Стрип-данс? (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему танец оренбургских школьниц обернулся всероссийским скандалом

Купальники в черно-оранжевую полоску, короткие юбчонки. Школьницы резво скачут по сцене. Наклон вправо - наклон влево... Опа! Взлетает кверху попа. Девочки так старательно трясут пятыми точками, что далее по сценарию непременно... должны слететь юбочки. И да - слетают! И попы уже почти в неглиже... (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Оренбургские «пчелки»: Мы занимались в лучшей танцшколе и тверк бросать не собираемся!

Коллектив прославившейся на этой неделе танцшколы большой. Одних только «пчелок» на сцене сколько! Но вот активно поддерживают руководителей этого творческого объединения Викторию и Елену Яковенко всего лишь две мамы и одна танцовщица. Женщины не перестают говорить слова благодарности и ничего запретного в действиях педагогов и своих детей не видят. Хотя обе подтвердили, что дочерям в момент исполнения танца было по 17 лет (подробности)