Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды3 ноября 2014 10:30

Фильм с Зеленским требуют не допускать к показу в России

Молодежь официально обратилась в Минкульт, Госдуму, к кинопрокатчикам и даже к Рамзану Кадырову
36-летний шоумен выбился в люди во время участия его команды «95-й квартал» в играх КВН в Москве

36-летний шоумен выбился в люди во время участия его команды «95-й квартал» в играх КВН в Москве

Фото: РИА Новости

Терпение наших граждан можно назвать ангельским в сравнении с тем, что творят наши соседи. Как уже писала «Комсомолка», скандал с известным российским актером Михаилом Пореченковым побудил власти Киева к призывам снять с показа фильмы с его участием. А в это время, начиная с начала года, с нашего, так сказать, позволения, не прерывает сотрудничества с Россией криворожец Владимир Зеленский, ставший на своей родине чуть ли не идолом, позволяющим себе и команде хлестко и жестоко высмеивать не только политические события и лидеров своей и соседних стран, но и открыто издеваться над трагедией на юго-востоке Украины.

36-летний шоумен выбился в люди во время участия его команды «95-й квартал» в играх КВН в Москве. Обаятельного лидера украинской команды заметили и даже стали звать в совместные российские кинопроекты. В итоге Владимир Зеленский стал звездой ремейка «Служебного романа», где снялся в главной роли со Светланой Ходченковой, а также вместе со своим «Кварталом» попал в фильм «8 первых свиданий», продолжение которого и снимали с начала 2014 года в Москве. Несмотря на происходящее на его родине и активную антироссийскую позицию, в главной роли с Оксаной Акиньшиной актер как ни в чем не бывало веселится, играет в любовь и т.п.

Съемки в этой картине спровоцировали серьезный скандал и чуть ли не гонения в адрес шоумена в его же стране. Напомним, что в летом 2014-го он написал в своем микроблоге, что находится в Москве. В это же время украинские журналисты во всю трезвонили о том, что Зеленскому пришла повестка по призыву, ранее актер заявлял, что готов отдать долг родине, а сам в Москве. Тут то и выяснилось, что шоумен снимался в российской комедии «8 новых свиданий». Позже «Комсомолке» стало известно, что несмотря на антироссийскую риторику одного из персонажей ленты, она вовсю готовится к прокату в январе 2015 года, но россияне уже призывают бойкотировать это зрелище.

После новостей о Пореченкове члены молодежного движения «Справедливая сила» решили и вовсе добиться отмены показов в России нового фильма с участием Зеленского, и всех последующих его проектов.

Об этом заявил лидер этого общероссийского объединения Илья Свиридов. Он решил возмущение народа оформить в письме во всевозможные инстанции, которые могли бы повлиять на решение вопроса о показах. Обращение молодежи получат в Минкульте РФ и Москвы, в Госдуме, в столичном комитете по рекламе, Кинопрокатчики, Сетевые кинотеатры, а также письмо будет отправлено и главе Чечни Рамзану Кадырову.

- Звезда» фильма «8 новый свиданий» – Владимир Зеленский за последний год допустил многократные оскорбительные высказывания в отношении России, русских, в особенности жителей Крыма, - говорится в обращении лидера «Спаведливой силы». - Особо циничным было оскорбление президента Чечни Рамзана Кадырова, которое на передаче по украинскому телевидению допустил Зеленский. Этот «шоумен» на содержании врага России – Игоря Коломойского является принципиальным и системным антироссийским пропагандистом. Он неоднократно выступал на концертах в поддержку так называемой АТО, давал бесплатные выступления перед карателями из «Нацгвардии» и даже лично пожертвовал один миллион гривен на борьбу с «сепаратистами». При всем этом Зеленский прикрывается статусом артиста комического жанра, мол, все это в шутку.

Мы считаем, что даже в шутку нельзя глумиться над погибшими, нельзя обзывать ополченцев и русских «мразями», нельзя быть пропагандистом антирусских настроений на Украине – и, одновременно, зарабатывать на России, получать деньги с российских граждан за свои выступления, представляющие собой типичный «юмор ниже пояса».. Подобный цинизм и беспринципность, впрочем, характеризуют практически всю украинскую «творческую элиту».

Мы убеждены, что допускать до показа в кинотеатрах и по телевидению фильмы и иные «продукты» с участием господина Зеленского – оскорбление как памяти погибших мирных граждан на Донбассе, так и национальной гордости России.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас рассмотреть вопрос о недопущении к прокату блокировке проката кинофильма «8 новых свиданий» и объявления персоной нон-грата в России так называемого «творческого деятеля» Владимира Зеленского.