Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+9°
Boom metrics
Общество30 апреля 2014 11:35

По Нижнему курсирует черная маршрутка Т-71 с висящим внутри красным гробом

Дмитрий Каргин пытается всеми силами отстоять свой маршрут
Источник:kp.ru
Черная маршрутка с гробом проследовала через весь город.

Черная маршрутка с гробом проследовала через весь город.

По черному-черному городу ездила черная-черная маршрутка с висящим на цепях красным гробом внутри…Похоже на страшилку, которую в советские времена рассказывали друг другу пионеры в детских лагерях. Но в Нижнем Новгороде этот ужастик неожиданно воплотился в жизнь.

- Когда я увидела черную маршрутку, подумала, что в ней, наверное, пожар произошел. А потом уж гроб красный разглядела и чуть в обморок не упала, - мелко крестится пенсионерка Алевтина Старицина. – Хорошо молодежь рядом на остановке стояла, объяснили мне, что это акция протеста такая.

Действительно, отойдя от первого шока, прохожие читают надписи на бортах ПАЗика «Не дадим похоронить низкую стоимость проезда» и «Мнения народа» на гробу. И понимают, что речь снова идет о «народной» маршрутке Т-71, на которой с 1 мая меняется перевозчик.

На Стрелке необычный экипаж остановили сотрудники ГИБДД.

На Стрелке необычный экипаж остановили сотрудники ГИБДД.

- Мы решились на такой шаг, чтобы привлечь внимание общественности и администрации к нашей проблеме, - поясняет Дмитрий Каргин, работающий на данном маршруте более 17 лет и заслуживший любовь многих пассажиров.

Не могли не заметить черный ПАЗик и сотрудники ГИБДД.

- Нас остановили на Стрелке, - продолжает Дмитрий Валерьевич. – Потребовали снять гроб и оштрафовали на 500 рублей за то, что цвет автобуса не совпадает с указанным в документах.

Черную маршрутку отправили на базу, но сдаваться Каргин не собирается. Уже собрано более 15 тысяч подписей в его защиту.

- Это лучший во всех отношениях перевозчик Нижнего Новгорода! Попытка убрать Каргина с маршрута выглядит очевидно несправедливой, что и вызывает возмущение, - пишут нижегородцы в соцсетях.