Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+7°
Boom metrics
Происшествия14 октября 2013 6:20

Нижегородский автобус столкнулся с грузовиком под Самарой: 13 погибших

Минивэн перевозил граждан ближнего зарубежья
Источник:kp.ru
Микроавтобус перевозил граждан ближнего зарубежья.

Микроавтобус перевозил граждан ближнего зарубежья.

Чудовищная авария с участием микроавтобуса под управление жителя Нижегородской области произошла ночью 13 октября в Самарской области. На 132 км трассы М-32 в районе села Малая Черниговка Большечерниговского районе около полуночи нижегородский микроавтобус столкнулся с фурой.

- По предварительным данным, водитель микроавтобуса Toyota допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с двигающимся во встречном направлении грузовым автомобилем Mercedes. После столкновения транспортные средства съехали на обочину, микроавтобус Toyota загорелся, - сообщается на сайте ГУ МЧС по Самарской области.

Микроавтобусом Toyota управлял 36-летний житель Нижегородской области. Он перевозил 14 граждан ближнего зарубежья. За рулем автофургона Mercedes находился житель республики Казахстан 1963 года рождения.

В результате столкновения 12 человек погибли на месте происшествия, один скончался в больнице. Все погибшие сгорели в нижегородском микроавтобусе. Еще трое госпитализированы в районную больницу. В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.