Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
В мире22 июля 2013 20:44

Герцогиня Кембриджская родила сына

Наследник британского престола появился на свет в одной из клиник Лондона [фото, видео]
Источник:kp.ru
Уильям и Кэтрин стали родителями

Уильям и Кэтрин стали родителями

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В британской королевской семье этим вечером произошло долгожданное событие - герцогиня Кембриджская Кейт родила ребенка - мальчика, третьего в очереди на престол после своего деда принца Чарльза и отца принца Уильяма.

Согласно сообщению Кенсингтонского дворца, малыш появился на свет в 16.24 местного времени (19.24 мск) весом в 3,79 килограмма.

Фото: REUTERS

Напомним, буквально в пятницу герцогиня Кейт вместе с принцем Уильямом приехала в Лондон из загородной резиденции своих родителей, которая располагается в 150 километрах от Лондона.

Выходные будущая мама провела дома, в Кенсингтонском дворце, а рано утром 22 июля прибыла в госпиталь Св. Марии. Весь день территория возле клиники была заполнена журналистами и простыми жителями Соединенного Королевства, желающими быть среди первых, кто узнает о рождении малыша. Радостная весть начала расползаться по миру вечером, сразу после того, как перед фасадом Букингемского дворца по традиции была вывешена специальная прокламация.

О рождении наследника престола Букингемский дворец сообщил с помощью специальной прокламации

О рождении наследника престола Букингемский дворец сообщил с помощью специальной прокламации

Фото: REUTERS

"Ее Королевское Высочество и ее ребенок чувствуют себя хорошо", - говорится в тексте документа, подписанного гинекологом Маркусом Сетчеллом - главой команды врачей, принимавших роды у герцогини.

Кстати, на родах присутствовал и молодой отец. Полюбовавшись на новорожденного сына, он поспешил поделиться радостью с родственниками - отцом, братом и остальными членами семьи. О рождении правнука также сообщили королеве Елизавете II и герцогу Эдинбургскому.

Фото: REUTERS

Все очень рады и на молодых родителей в эти часы сыплются сотни поздравлений. Глава британского правительства Дэвид Кэмерон одним из первых откликнулся на появившуюся новость и написал в Twitter: "Я очень рад за герцога и герцогиню, у которых родился сын. Это событие будет праздновать вся страна. Они будут замечательными родителями".

Букмекерские конторы страны на протяжении нескольких месяцев активно принимали различные ставки, приуроченные к рождению наследника престола. Люди пытались угадать, каким образом дитя появится на свет - естественным путем или с помощью кесарева сечения, на дату родов, на цвет волос и даже на имя первенца королевской четы.

Самой популярной ставкой, конечно же, был пол крохи. Будущие родители стойко хранили эту тайну и даже говорили, что сами ничего не знают. При этом Кейт однажды чуть не проговорилась, намекая, что будет девочка, но эта информация позже была опровергнута. Позже на одном из приемов Кейт сообщила женам военнослужащих о том, что купила ребенку коляску нежно-голубого цвета.

Фото: REUTERS

Масла в огонь подлил и принц Гарри, в начале мая якобы разболтавший королевский секрет всем своим друзьям, через которых новость попала в СМИ. "У герцогини Кембриджской будет мальчик!" - писали таблоиды. Но и этим слухам поверили далеко не все, ведь счастливый дядя малыша известен своей "благонадежностью".

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Герцогиня Кембриджская: до родов остались часы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Кейт Миддлтон после родов решила пожить у своих родителей Герцогиня Кембриджская Кэтрин намерена после рождения ребенка в июле на несколько недель поселиться со своими родителями. Таким образом, она решила порвать с королевской традицией и отказаться на некоторое время от услуг нянь. Объяснила поступок тем, что чувствует себя гораздо свободней и уверенней в окружении своих близких (читайте далее) Принц Уильям и Кейт Миддлтон: Сказка о Золушке и ее прозрачном платье 29 апреля 2011 года - особенный момент не только для англичан, но и для всего мира. День свадьбы принца был объявлен в Великобритании государственным праздником. По стране прошло более 5000 уличных празднеств, миллион человек выстроились вдоль маршрута молодых от Вестминстерского аббатства до Букингемского дворца. Церемонию венчания и все, что ей предшествовало, демонстрировали в прямом эфире, и только в Великобритании ее смотрели вживую более 26 миллионов зрителей. А во всем мире - более 500 миллионов! [фото, видео + текстовая онлайн-трансляция] Погулять на свадьбе пригласили 1900 человек, среди которых были, само собой, члены королевской семьи и все британские знаменитости - от Роуэна Аткинсона и Элтона Джона до Дэвида и Виктории Бэкхем. Обошлись торжества в 40 миллионов фунтов, а Кейт после венчания был присвоен королевой титул герцогини Кембриджской. С приходом Кейт Миддлтон, как немного грубовато, но зато точно выразились английские газетчики, «у британской монархии появилось человеческое лицо». И это была абсолютная правда: очаровательная улыбка Кейт разом искупила вечно постные лица всех остальных обитателей Букингемского дворца (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кейт Миддлтон после родов решила пожить у своих родителей

Герцогиня Кембриджская Кэтрин намерена после рождения ребенка в июле на несколько недель поселиться со своими родителями.

Таким образом, она решила порвать с королевской традицией и отказаться на некоторое время от услуг нянь. Объяснила поступок тем, что чувствует себя гораздо свободней и уверенней в окружении своих близких (читайте далее)

Принц Уильям и Кейт Миддлтон: Сказка о Золушке и ее прозрачном платье 29 апреля 2011 года - особенный момент не только для англичан, но и для всего мира. День свадьбы принца был объявлен в Великобритании государственным праздником. По стране прошло более 5000 уличных празднеств, миллион человек выстроились вдоль маршрута молодых от Вестминстерского аббатства до Букингемского дворца. Церемонию венчания и все, что ей предшествовало, демонстрировали в прямом эфире, и только в Великобритании ее смотрели вживую более 26 миллионов зрителей. А во всем мире - более 500 миллионов! [фото, видео + текстовая онлайн-трансляция] Погулять на свадьбе пригласили 1900 человек, среди которых были, само собой, члены королевской семьи и все британские знаменитости - от Роуэна Аткинсона и Элтона Джона до Дэвида и Виктории Бэкхем. Обошлись торжества в 40 миллионов фунтов, а Кейт после венчания был присвоен королевой титул герцогини Кембриджской. С приходом Кейт Миддлтон, как немного грубовато, но зато точно выразились английские газетчики, «у британской монархии появилось человеческое лицо». И это была абсолютная правда: очаровательная улыбка Кейт разом искупила вечно постные лица всех остальных обитателей Букингемского дворца (читайте далее).

Принц Уильям и Кейт Миддлтон: Сказка о Золушке и ее прозрачном платье

29 апреля 2011 года - особенный момент не только для англичан, но и для всего мира. День свадьбы принца был объявлен в Великобритании государственным праздником. По стране прошло более 5000 уличных празднеств, миллион человек выстроились вдоль маршрута молодых от Вестминстерского аббатства до Букингемского дворца. Церемонию венчания и все, что ей предшествовало, демонстрировали в прямом эфире, и только в Великобритании ее смотрели вживую более 26 миллионов зрителей. А во всем мире - более 500 миллионов! [фото, видео + текстовая онлайн-трансляция]

Погулять на свадьбе пригласили 1900 человек, среди которых были, само собой, члены королевской семьи и все британские знаменитости - от Роуэна Аткинсона и Элтона Джона до Дэвида и Виктории Бэкхем. Обошлись торжества в 40 миллионов фунтов, а Кейт после венчания был присвоен королевой титул герцогини Кембриджской.

С приходом Кейт Миддлтон, как немного грубовато, но зато точно выразились английские газетчики, «у британской монархии появилось человеческое лицо». И это была абсолютная правда: очаровательная улыбка Кейт разом искупила вечно постные лица всех остальных обитателей Букингемского дворца (читайте далее).