Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+15°
Boom metrics
Происшествия14 февраля 2013 13:53

Павлу Бровкину устроят очную ставку со свидетелями перестрелки в "Хабарском"

Друзья погибшего кардиохирурга Олега Спиридонова обратились к родственникам задержанного
Источник:kp.ru
Павел Бровкин, подозреваемый в убийстве, вину свою не признает.

Павел Бровкин, подозреваемый в убийстве, вину свою не признает.

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Баталии по поводу причин смерти детского кардиохирурга Олега Спиридонова, застреленного в спортивном комплексе «Хабарское» в начале этого месяца, перешли с регионального уровня на федеральный. Вся Россия обсуждает подробности конфликта, в результате которого 24-летний бизнесмен Павел Бровкин выстрелил из травматического пистолета в голову 51-летнему Олегу Спиридонову. Поздним вечером 7 февраля бывший детский врач скончался в реанимации, не приходя в сознании.

- В настоящее время возбужденное уголовное дело по происшествию в «Хабарском» в связи со смертью потерпевшего переквалифицировано на часть 1 статьи 105 «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку», - сообщил «КП»-НН» следователь Богородского отдела СУ СКР по Нижегородской области Константин Чернышев. – Ранее подозреваемый Бровкин сразу же был допрошен в качестве обвиняемого. Свою вину в убийстве он по-прежнему не признает. В ближайшее время пройдет очередной допрос, теперь уже на месте преступления, в горнолыжном комплексе.Там же и будет произведена очная ставка Бровкина со свидетелями конфликта.

До того момента, как Павла Бровкина взяли под стражу, изменив меру пресечения с домашнего ареста на СИЗО, все его родственники и он сам категорически отказывались общаться с прессой и даже следователями. А после этого сторона бизнесмена принялась отстаивать его невиновность. Первые слова на эту тему из уст жены Павла Марии Бровкиной прозвучали в стенах редакции «Комсомольской правды» в Нижнем». Девушка дала нам эксклюзивное интервью.

Но друзья Спиридонов в один голос утверждают, что все это – грамотная работа дорогих адвокатов. Поэтому те, кто хорошо знал кардиохирурга, а также родственники друзей и коллег объявили Бровкину информационную войну.

- Все, что говорят Бровкины – полный бред, - утверждает друг Олега Спиридонова Павел Тарасенко. - По словам супруги Бровкина, она пошла покупать билеты, а супруг уехал парковаться. Как она говорит, мест для парковки почти не было! Народа значит было уже не мало. В лучшем случае, совершив покупку и найдя мужа, она затратила бы на этот момент как минимум минут 10. Всё это время Олег Спиридонов, с её слов, наносил зверские побои её мужу (монтажкой или ещё чем то - она сама еще не определилась чем). После этого он якобы еще не успокоился, а залез в их машину и что-то там ломал и крушил. Снятия побоев Бровкина не было, поскольку никаких побоев и не происходило.

Это попытка все перевернуть вверх ногами! Этого следовало ожидать. Я заметил, что во всех интервью, которые давала жена Бровкина, она "читает по бумажке". Видимо, зазубрили. Зная Олега Юльевича, у которого и отвёртки-то никогда в машине не было, сложно представить, как он наносит побои двухметровому верзиле. Обращаясь сейчас к стороне Бровкина, скажу одно - уйти от ответственности не удастся, какой бы не была богатой ваша фантазия и как бы не был туго набит ваш кошелёк. Кстати, сегодня в следственном комитете по Нижегородской области заявили, что Бровкин на момент происшествия в "Хабарском" не был в состоянии алкогольного опьянения.